Психология

Почему у россиян убеждение в том, что западная медицина это нечто суперское, мертвеца вернут на подиум или чемпионат? +

Ну ладно Израиль или Испания, но США, Англия, Франция, Германия это реальный отстой. То есть за огромные деньги, конечно, будут танцовать типо проснувшегося фавна после его полуденного сна перед больными за бабло несчитанное, а в целом недалеко ушли от лекарев в пост-СССР.
Все так, просто есть операции, которые делают у них за деньги и не делают у нас или сложная специфическая терапия для больных редкими заболеваниями. У нас медицина в силу бесплатности "базового пакета" больше направлена на массовое здравоохранение, там все коммерциализировано. Отсюда разница в техническом оснащении, у них "любой каприз за ваши деньги". У наших медиков зачастую нет материальной базы и оборудования...
Кристина Лобанова
Лучший ответ
Людмила Савина Миллиарды в здравоохранение вложены.
кстати До СССР никто и близко не дотягивает.. за многими исключениями. а в общей картине--факт
~ Натали ~
Людмила Савина Я из медицинской семьи и очень хорошо знаю о том, что происходило в медицинских учреждениях города Москва по рассказам ныне покойного папы, КМН акушера-гинеколога и от мамы - профессора микробиологии. Правда, профессорское звание она получила не в СССР, конечно ( молода) и не в РФ, а защищалась в Лондоне, мама специалист по Индии, имеет множество наград гос-ва Индия.
Людмила Савина Вы неправы в ответе своём.
Традиционное преклонение перед Западом, одновременно, его ненавидя, за глубинно осознанное (но не признаваемое) превосходство. Встречный вопрос, уточнения ради " Ну ладно Израиль или Испания, но США, Англия, Франция, Германия это реальный отстой" На основании чего так решили, особенно про медицину Германии и США, которая, по вашим словам, "отстой" и, соответственно," не отстой" в Израиле или Испании?
Ирина Шклярова
Людмила Савина Ну я прирожденный москвич, а сейчас израильтянин, имеющий двойное гр-во ( немецкое+), а после нашего отъезда из Москвы в 2000-м получил грант от известной еврейской организации и был выбор в 4 университета США, мы выбрали FAU. То есть имею представление о том, о чем написал, уважаемый. Можно развить дискуссию, конечно.
Людмила Савина О, плиз. Израиль не импортирует, а экспортирует " компетенцию".
Никто не признал никогда немецкую или американскую медицину " топовой". Для того, чтобы мы с вами могли дискутировать, я бы хотел узнать, с какого рода специалистом вступаю в дискурс?
Людмила Савина Ваше образование и профессия, обозначьте.
Людмила Савина Г-ди, чем старше, тем смешнее:)) Боюсь и представить, что станется через 3 года в полтинник Видкуна.
именно то что вы не знаете о чем говорите, в сша медицина отличная, вам таких даже пластырей не видать еще лет 150, все новейшие достижения внедряются моментально во всех госпиталях. Другое дело что она дорогая, но опять таки- смотря что лечить, хронические болячки -не дай бог, а вот травмы любые, сердечные проюлемы, рак -на наивысшем уровне и для владельцев страховки подъемно. Простой пример- племянник проверял ритмы сердца в Питере -носил двое или трое суток аппарат записывающий сердечный ритм -похож на пояс шаххида- куча проводов, коробка, позапрошлый век- обычная больничка и муж в штатах получил от врача наклейку на грудь размером с половинку спичечной коробки с записью ритмов на 2 дня или с возможностью вывода инфы в облако, отклеиваешь наклейку через два дня- кладешь в конверт и отправляешь в лабораторию- обычная клиника в деревне, по страховке бесплатно получил .
Дина Тимофеева
Ирина Шклярова я тоже пытаюсь узнать у автора вопроса, на основании чего он решил, что Израиль-Испания-топ уровень в медицине, а вот Германия-США-остой в медицине на мировом уровне. К сожалению, пока автор не может объяснить или защитить через достоверные источники свои слова. Если хотите, можете почитать мой ответ и диалог с автором. Любопытно, однако, и странно.
Это Ваше мнение. За "россиян" не надо говорить. Всегда говорите только за себя
Людмила Савина Ок.
Могу ли я по интересоваться, а что именно на Вашей аватаре? Я с Айфона и картинки маленькие. Вижу приятная женщина в очках, а поза непонятная.
Создали такой стереотип, хотя в отечестве не мало талантов.
Lady X
Я недавно вылечился, правда не полностью, но и то, от инсульта вместе с инфарктом, и острого панкреатита, здесь в России, бесплатно, до сих пор удивляюсь, как у них получилось, так то я ни на что не рассчитывал.)
Людмила Савина Инфаркт мозга, надо полагать и инсульт какого рода- ишемический или геморрагический, Юрий? И, пожалуйста, если не сложно, опишите что " у них получилось"? Спасибо
Ну потому что это действительно так...) все медицинские технологии, оборудование новое везут оттуда, как и курсы переквалификации для тех кто хочет учиться... и материалы там лучше...
В ссср стоматология была на дореволюционных станках, да и в целом... -сходите в дорогую платную стоматологию и сравните с дешевой - вот такая приблизительно разница - это же оттуда технологии и оборудование привозят, а не в рф разрабатывают...
все, из министерства здравоохранения, лечатся только за границей (
))
) )