Бандиты грабят, когда запугивают жертву....
Ярчайший пример ситуация с "пандемией" :
"... каким бы итогом человечество ни вышло из этой обстоятельно сфабрикованной пандемии, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что две старые добрые профессии останутся скомпрометированными глубоко и надолго.
- журналистика и медицина. Наглядная демонстрация факта, что обe эти сферы жизнедеятельности управляются политическими, а не профессиональными авторитетами."
Психология
Негодяи и мошенники всегда наживаются на горе и несчастье других людей?
Лошади кушают овёс.
Да, несчастные люди - это приманка для мошенников.
это называется лихоимство. когда наживаются на чужом несчастье. чаще всего им страдают работники служб связанных с нуждой и несчастьями. ждут когда человек от деваться некуда последнее отдаст.
согласна
а еще - на жадности людей
Собсвенно, на одном единственном несчастье - тупизне.
На желании людей покупать вместо просьбы о помощи. Может быть и обратный вариант. Но среди знакомых меньше шансов встретить желающих рисковать своей биографией
Не всегда. я мошенничал с кредитами, а те, кто их дает, сами мошенники.
Да. А некоторые и создают горе.... или сами являются горем.... не осознавая это.... ((((
иногда на глупости богатых
и вообще наживаются не на горе, а на других качествах
Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь -
и делай с ним что хошь.
Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош -
и делай с ним что хошь.
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь.
Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь -
и делай с ним что хошь.
Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош -
и делай с ним что хошь.
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь.
потому и негодяи
К-коренной
О-обитатель
Т-тюрьм
О-обитатель
Т-тюрьм
Да. А в наше время - особенно, ибо написано:" Злые люди и обманщики будут преуспевать во зле.." (Библия).
Но есть надежда, что этот период будет недолгим и Иисус Христос наведёт на земле порядок.