Психология

Что в мыслях, на душе, на сердце, у людей, которые наживаются на чужом горе?

Пустота. Мерзость запустения.
Елена Рябцева
Лучший ответ
Божья благодать. Нет? - А тогда почему они не повешены все разом? Почему их хранит бог?
Злой Волк
Не созрели ещё несчастные ((((Мало получали любовь с рождения.. (((Состорадаю, помочь не могу, не имею право вмешиваться..
Sh
Sherkeshka
вы имеете ввиду тот чёрный джип, который стоял рядом с инвалидом, продающим книжки.... много не нажиться) -объем продаж низкий)))... им бы в метро москоу сити)))... так автобус инвалидов и может заработают чего).... поясните вы о чём, если об этом, то государство им ни как не помогает, а там едаобщение - пусть не на высшем уровне, но лучшее чем не с кем.... и вряд ли так можно сказать, что на их горе наживаются.... не думаю что инвалид считает что у него горе.... если он способен рассуждать здраво.... вбы забрали такого с улицы к себе домой, пусть не в комнату - на кухню, дали бы какую нибудь работу?... чтоб ощущал себя частью этой жизни...?
Виктория Заостровских Вопрос навеян объявлением, что там-то и там-то (не в лечебном учреждении) в такое-то время, всего один день будут продаваться чудо-препараты, возвращающие зрение, стоимость сеанса 270 гривен. (это частный случай)
Виктория Заостровских и не надо мне про инвалидов, я знакома с инвалидностью не по-наслышке...
Я как-то услышала фразу "печать Каина"....
...так вот такая "печать" являестя основной (верю, что не единственной, потому что
в человеке, даже таком, есть образ Божий) составляющей такого рода людей.. .
Вспомнила разговор Ивана и Алёши Карамазовых в трактире.. . ребёнка собаками на глазах матери.. .
....думаю, Вы понимаете о чём я...
Илона Гаспарян
Только и исключительно нажива.
Я скажу как военный историк. Всегда меня мучила мысль"Что чувствует немецкий солдат, видя в прорези прицела глаза ребёнка? Где сердце ??!"Нет никакого чувства. Они любят своих детей, и своих жён. Дорожат своими домами. Вот там включается сердце. И они нежны, добры, заботливы. А прочие вне пределов их забот, их страдания они не воспринимают. Разумеется это искалеченная психика. Формируемая с детства.
Ну вот у криминального элемента такой же сдвиг психики. Он не сможет убить, если будет чувствовать, как обычный человек. Иметь жалость, сострадание. Здесь включается другая "мораль"-!Если я не убью, не ограблю моим детям будет нечего есть. Кто мне важнее этот или мои дети ?"Ответ предсказуем.
Аннушка Таубе
У таких мерзавцев нет души и сердца. Они - рабы денег.
...(_Алёнка _)...
Мерзостная корысть, жадность
Страх.. . Страх, что будут не состоятельны без чужих слабостей...
Жлоба
Юлия