Психология
Чаще всего нас предают те люди, которым мы открыли душу и сердце?

«Открыть душу и сердце» - это открыть свою абсолютную пустотность и ничто-жность, раздеться до-гола (снять все маски и одежды, смыть весь грим и макияж).
Что от Тебя остаётся при таком открывании души и сердца? Абсолютно НИ-ЧЕГО (=голая "смерть" ="бог").
Поскольку все (без исключения) «люди» - это лишь твои отражения в Зеркале, постольку при открывании "души и сердца" ЛЮБОМУ «другому» человеку этот человек (буквально) рас-творяется в воз-духе (исчезает из твоего поля зрения).
Иначе говоря, открытием души и сердца Ты убиваешь «людей». Человек, которому Ты открыла душу и сердце (так или иначе, скорее рано, чем поздно) «умирает». Ты собственными руками вычеркнула его из своей «жизни» (=убила, умертвила), но (по недо-разумению Твоему) называешь такого человека предателем.
Ты предала сама себя (=«бога» =«смерть») в тот самый момент, когда открыла человеку "душу и сердце" (=показала ему «кузькину мать»). Но в предательстве винишь НЕ саму себя, а сваливаешь вину на (абсолютно невиновного) человека.
Держи свою "душу и сердце" (=лик "смерти", взгляд Медузы Горгоны) при себе и никому никогда не открывай. И тогда тебя никто НЕ предаст (=не отбросит рога и копыта).
Когда ты открываешь "душу и сердце" кому-то "другому", ты (фактически) частично убиваешь "себя" (=совершаешь само-убийство). Какая-то часть в тебе "умирает", а на её месте появляется "новая" (=хорошо забытая старая). Ты таким образом меняешь-ся (меняешь "себя") - меняешь в "себе" шило на мыло.
Поскольку ты поменяла что-то в "себе", постольку что-то меняется в твоём окружении - кто-то "предаёт" тебя (уходит, становится "врагом"), а кто-то приходит к тебе на освободившееся место (на место "предателя").
Если тебе эти "предательства" надоедают, ты перестаёшь открывать "душу и сердце" (=перестаёшь умертвлять "людей" в твоём окружении). И тогда никаких предательств больше не происходит. Ты остаёшься абсолютно НЕ-изменной и твоё окружение остаётся НЕ-изменным.
Проблема здесь лишь в том, что Тебе самой будет утомительна (скучна) твоя (и твоего окружения) НЕ-изменность. Ты сама захочешь измен и предательства (=захочешь "любви").
"Любовь" - это одни сплошные измены и предательства. Поскольку Ты нуждаешься в "любви", ты будешь открывать "душу и сердце" (=будешь "умертвлять" людей в твоём окружении =они будут "предавать" тебя).
Как только ты останавливаешься в этой твоей "любви" (=в убийстве Тобой "людей"), так сразу никаких измен и предательств в твоей "жизни" (=в сно-видении) не происходит.
предать может любой . Но наиболее сильная боль -по душе, которую открыли
Больнее всего ударяют близкие. Они лучше знают самые слабые места.
Когда мы ниивны..и душа нараспашку..
С возрастом открытость уходит, на смену ей приходит осторожность в общении, даже закрытость , и таких мыслей о предательстве..просто не возникает.
Как сможет предать тот, кто вас в глаза не видел?) Просто ктот спутал причину и следствие или ваще возомнил о себе, шо было чего предавать то?)
А может надо подумать перед кем открывать сердце, а перед кем нет?!
Да,это бывает очень часто.Вывод;держи свою душу и чувства при себе.
Нет. Предают те, кто только притворялся другом.
незнакомые люди не могут предать по определению)
Да что вы заладили. Нет предательства! Никто никому ничего не должен!
Наконец то я с тобой согласен.
Нет.
это лишь видимость того что знаете.
А это автоматически означает, что вам присягнули на верность, или почему вы используете слово предательство?