Психология

Чаще всего нас предают те люди, которым мы открыли душу и сердце?

«Открыть душу и сердце» - это открыть свою абсолютную пустотность и ничто-жность, раздеться до-гола (снять все маски и одежды, смыть весь грим и макияж).
Что от Тебя остаётся при таком открывании души и сердца? Абсолютно НИ-ЧЕГО (=голая "смерть" ="бог").

Поскольку все (без исключения) «люди» - это лишь твои отражения в Зеркале, постольку при открывании "души и сердца" ЛЮБОМУ «другому» человеку этот человек (буквально) рас-творяется в воз-духе (исчезает из твоего поля зрения).

Иначе говоря, открытием души и сердца Ты убиваешь «людей». Человек, которому Ты открыла душу и сердце (так или иначе, скорее рано, чем поздно) «умирает». Ты собственными руками вычеркнула его из своей «жизни» (=убила, умертвила), но (по недо-разумению Твоему) называешь такого человека предателем.

Ты предала сама себя (=«бога» =«смерть») в тот самый момент, когда открыла человеку "душу и сердце" (=показала ему «кузькину мать»). Но в предательстве винишь НЕ саму себя, а сваливаешь вину на (абсолютно невиновного) человека.

Держи свою "душу и сердце" (=лик "смерти", взгляд Медузы Горгоны) при себе и никому никогда не открывай. И тогда тебя никто НЕ предаст (=не отбросит рога и копыта).

Когда ты открываешь "душу и сердце" кому-то "другому", ты (фактически) частично убиваешь "себя" (=совершаешь само-убийство). Какая-то часть в тебе "умирает", а на её месте появляется "новая" (=хорошо забытая старая). Ты таким образом меняешь-ся (меняешь "себя") - меняешь в "себе" шило на мыло.

Поскольку ты поменяла что-то в "себе", постольку что-то меняется в твоём окружении - кто-то "предаёт" тебя (уходит, становится "врагом"), а кто-то приходит к тебе на освободившееся место (на место "предателя").

Если тебе эти "предательства" надоедают, ты перестаёшь открывать "душу и сердце" (=перестаёшь умертвлять "людей" в твоём окружении). И тогда никаких предательств больше не происходит. Ты остаёшься абсолютно НЕ-изменной и твоё окружение остаётся НЕ-изменным.

Проблема здесь лишь в том, что Тебе самой будет утомительна (скучна) твоя (и твоего окружения) НЕ-изменность. Ты сама захочешь измен и предательства (=захочешь "любви").

"Любовь" - это одни сплошные измены и предательства. Поскольку Ты нуждаешься в "любви", ты будешь открывать "душу и сердце" (=будешь "умертвлять" людей в твоём окружении =они будут "предавать" тебя).
Как только ты останавливаешься в этой твоей "любви" (=в убийстве Тобой "людей"), так сразу никаких измен и предательств в твоей "жизни" (=в сно-видении) не происходит.
Лика Зарецкая
Лучший ответ
предать может любой . Но наиболее сильная боль -по душе, которую открыли
Дана Муслимова
Больнее всего ударяют близкие. Они лучше знают самые слабые места.
Когда мы ниивны..и душа нараспашку..
С возрастом открытость уходит, на смену ей приходит осторожность в общении, даже закрытость , и таких мыслей о предательстве..просто не возникает.
Как сможет предать тот, кто вас в глаза не видел?) Просто ктот спутал причину и следствие или ваще возомнил о себе, шо было чего предавать то?)
Ирина Тарасова
А может надо подумать перед кем открывать сердце, а перед кем нет?!
Сабина Алиева
Да,это бывает очень часто.Вывод;держи свою душу и чувства при себе.
Нет. Предают те, кто только притворялся другом.
Маша Шарниева
незнакомые люди не могут предать по определению)
Кр
Красотка
Да что вы заладили. Нет предательства! Никто никому ничего не должен!
Света Середа
Наконец то я с тобой согласен.
Света Кобзева
Нет.
это лишь видимость того что знаете.
А это автоматически означает, что вам присягнули на верность, или почему вы используете слово предательство?