Психология
Мозг не хранит воспоминания как фотоальбом или видеокассету. А при попытке что либо вспомнить...
Реконструирует то что запомнил из подсознания, остальное же просто дорисовывает. Где гарантия того что весь окружающий вас мир не картинка которую нарисовал мозг, опираясь на органы чувств, а потом скормил вашему сознанию. Которое приняло всё это за чистую монету? Ведь давно доказано что сознание продукт подсознания ибо оно первично и первично обрабатывает информацию. Сознание каждого из нас просто интерфейс взаимодействия с внешним миром нашего подсознания, с крайне ограниченными функциями.
Когда найдёте способ жить не в собственном мозгу, поделитесь пожалуйста. Это будет величайшем открытием не только в биологии, но и величайшим открытием всего человечества. А пока придётся довольствоваться той картинкой мира, которую из информации, полученной через органы восприятия, дорисовывает наш мозг, а может мозг Больцмана, не знаю. Ибо всё, что Вы сейчас видите, происходит в Вашей голове, буквально.
мой хранит
как ютуб, ёклмн
>весь окружающий вас мир не картинка которую нарисовал мозг, опираясь на органы чувств, а потом скормил вашему сознанию. Которое приняло всё это за чистую монету
да это понятно
некоторые не могут отличить оттенков снега, чего уж там с ними про визуалов говорить
я так вижу - слышали, вотЪ
есть много шансов, что строение организма у людей более менее похожее и они видят иногда да-же то, что я, ну почти
как ютуб, ёклмн
да это понятно
я так вижу - слышали, вотЪ
Линара Кузнецова
Угу, с небольшими отличиями)))
Линара Кузнецова
Никогда не сталкивались с ситуацией когда вы с кем либо отлично помните одно и тоже событие но по разному. Например вы считаете что топлес была девушка а ваш аппонент. И тут на видео вдруг оказывается что обнаженка была, но только это вы с другом были без штанов.
Мозг хранит абсолютно всё каждую секунду вашей жизни как жёсткий диск компьютора.. А вот как работает сознание - операционка тут у каждого свои способности...
Линара Кузнецова
Все правильно но что если оператор этого не вы (сознание) а ваше подсознание, тоже в общем-то вы, в какой-то степени)
Елена Колиогло
Такое бывает у больных шизовренией.. У них расщеплённое сознание...
Камера в тюрьме замечательно переводит в трезвость.
Или следственная машина, вся дуальность ума, медитации и нирваны с самадхами, с сиддхами вылетают как листья с кочерыжками.
Линара Кузнецова
Как обьяснить то что люди порой не помнят что делали или почему, иногда ходят во сне без участия сознания а иногда видят и чувствуют то чего вовсе нет? Видеокамеры фиксируют факты я с этим не спорю. И то что есть масса пройдрх которые имитируют чудеса тоже не отрицаю. Вопрос в том кто сидит за рулем вашего тела . Например когда это не вы))))
Линара Кузнецова
Или ещё вопрос, многие знают что курить плохо, пить плохо, много жрать плохо. Они слабы и не могут ограничить свои желания? А кто управляет телом, заставляет его порой двигаться на автомате, выделять смазку в суставах, заставляет биться сердце или дышать? Закрывать глаза когда чихаешь? Рефлексы? Почему мы ими не можем управлять? Тело без нас может и выживет а вот мы врят-ли. Множество безумных живут, а вы видели живущий ум без тела? Что если наше сознание вспомогательная система а не подсознание?
Сознание первично, ибо сознание это признак нас самих, как духовной частицы в теле грубом и тонком (ум, разум, ложное эго), а подсознание - это кладовка нашего ума - ум он долговечен, но не бессмертен, после освобождения от пут материи и возвращения в своё изначальное духовное существование, материальный ум, чувства - заменяются духовными... Всё, на что способен наш ум - имеет место в той или иной реальности; он не может подумать о том, чего нет в этом материальном мире...
Линара Кузнецова
Угу только ватикан собрал экстренное собрание когда узнали что сознание проявляет активность означающую принятие решение на 100 милисекунд, чем области отвечающие за подсознание. Более того мозг работает более сбалансированно, ровно и активно когда сознание выключено, т. е. во сне.
Ты пойми простую вещь, не важно иллюзия мир твоего сознания, или игры подсознания.. нарисован или реален но нами не постижим, вечен он или никогда не существовал, суть все едино - ипотеку платить надо!
Галлюцинации которые существуют, ну да, ну да, прошёл я нафиг
"Ведь давно доказано что сознание продукт подсознания ибо оно первично и первично обрабатывает информацию."
Вы не во сне случайно? Это кем доказано и где?
Линара Кузнецова
Обещьянами в джунглях. Погуглите блин.
Линара Кузнецова
Время полчетвертого утра я в кровати с телефона пишу сюда на соседнем диване спит гостья, вы серьезно думаете что я сейчас активно начну искать ссылки на пруфы? Или если вам так интересно вобьете в яндекс что то типа "что главнее подсознание или сознание эсперимент."
Линара Кузнецова
А там уже будет написано что когда где почему и что ватикан был сильно обеспокоен таким положением дел.
Нурия Абдрашитова
Эксперимент Либета: критика и опровержение выводов. Развенчание мифа «мозг опережает сознание»
https://www.youtube.com/watch?v=PjNou8inU9I&vl=ru
https : // www . youtube.com/watch?v=PjNou8inU9I&vl=ru