Психология

Что хуже, провал или отсутствие попытки, что либо сделать? Как это повлияет на человека?

Диана Тагирова
Лучше провала всегда прорыв!
Пусть крут судьбы поворот!
Силы свои все собрав в кулак,
Двигайся только вперёд!
И пусть будет это лишь малый шажок,
Попытки не оставляй,
Зависит судьба твоя от тебя,,
И счастье твоё, так и знай!
И даже если цели достиг,
На лаврах не почивай,
Много вершин у судьбы впереди,
Пробуй! Пытайся! Пытай....
Ж*
Жан ******
Лучший ответ
Если бы малыш, учась делать первые шаги, боялся подняться, чтобы сделать новую попытку, научился бы он ходить и бегать?
Конечно, хуже отсутствие попытки... Как говорят :" Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что хотел, но не сделал".Если Человек не попытался сделать что-то нужное и важное в своей Жизни, то в дальнейшем ЭТО будет Его постоянно мучить и угнетать. " А вдруг бы у меня получилось... и тогда моя Жизнь сложилась бы совершенно иначе.... "И это " а вдруг" будет постоянно преследовать Человека... " есть " его изнутри....
Нет уж.... Лучше один раз пережить провал, чем всю оставшуюся Жизнь расплачиваться за свою нерешительность....)
зависит от ситуации. может быть такои провал, что оправиться будет сложно
Лучше сделать и провалиться и научиться заранее не радоваться, спокойно реагировать на провал, не получилось сейчас, получится потом! А когда люди изначально себя настраивают на 100% результат и ничего не выходит, это человека выбивает из колеи.. нужно научиться правильному восприятию ..) а сидеть и трястить и лениться не пробовать ничего, толку что от этого.