Психология
: как себя мотивировать ,заставлять что либо сделать когда все лень??
А начинаю смотреть, что там она мне лень эта диктует, послушаю, даже весело становится и говорю уже шиш тебе я не буду слушать твои диктовки и иду поперек ее.
Все что Вам нужно это не есть и не спать!
Есть один способ, но к нему прибегать следует лишь в крайних случаях: представляешь себе самого близкого и уязвимого человека и говоришь себе: "Если я ЭТО не сделаю, то ЕМУ будет плохо, с ним что-нибудь случится! "....работает, однако...
надо понимать, для чего вы все это делаете. Например, нужно делать зарядку или заниматься спортом для того, чтобы тело было здорово и не развалилось к старости. Мотивация: я себя люблю и поэтому забочусь о себе и своем теле (потому что тело тоже люблю) . Я, например, не люблю мыть полы. Но говорю себе, что это будет спорт, это для стройности и красоты, а потом еще и босиком приятно ходить)))
Лень это в раздел домашние задания. ))
Например, задать себе условие.
Если не сделаю, то оболью себя холодной водой. Ну или кто-то обольет.
когда все лень, значит, человек душу свою совсем не слышит и делает то, что "надо, правильно, выгодно", а не то, что хочется.
мотивировать себя -насилие над собой, оно ни к чему хорошему не приведет.
Просто представить, что сегодня - последний день :-) не будем говорить чего, это уже как кому.. . Не буду каркать :-)
самобичеванием ...
типо : Ой как мне лень встать с дивана ...неужто я такой (ая) слабый (ая) ?
мне помогает =)
иногда надо поддаваться лени... ведь все мы люди)