Психология
Вам не кажется, что американцы более поверхностные и формальные, а у русских глубина души?
Мне кажется что американцы умнее, в большинстве если брать
А разве это не так?
довелось пообщаться только с одним. но по одному человеку трудно судить. впечатления были такие в сравнении с русскими - фантазия отсутствует вообще, ни слова не было не по делу, фразы короткие узконаправленные. но эмоций в отличие от русских было просто водопадом. характер чувствуется жестче. уважает личное пространство собеседника. ничего не навязывает. спрашивает согласны с ним или нет. туповат правда. русские и америкосы небо и земля.
Не кажется.
Люди как люди.
У них бомжей больше, т. к. донейшнс от госва, а у нас слабоумных.
Русская душа - это психические отклонения. Слабоумие, инфантильность и такое.
Согласна. Люди вне России ценят и своё и чужое личное пространство.
Люди как люди.
Не кажется.
не знаю особой глубины как-то не видно
Вы цифрами владеете, статистку знаете? Например, в какой из двух стран большее количество брошенных детей, оставленных в роддомах. В какой стране отсутствуют детские дома, есть только семьи с приемными детьми? Могу продолжить, но не интересно .
Чем вы глубину души измеряете, какой линейкой?)) Может, количество внешних врагов и мультики ракет, способных превратить все в радиоактивный пепел, - ваша линейка.? ( цитата из выступления одного ТВ- ведущего ) . Насмотрелись вы ...
Учиться надо и умнеть.
У русских душа глубокая, у американцев более мелкая, зато широкая
Мне кажется, что такие обобщения показывают неглубокость души. Но это не точно ;)
О да.
Искренняя глубинная злоба и ненависть - как мне не хватает этого в США. Прям ностальгия
Наталья
А березки не снятся?..)
Не кажется, так и есть. Вообще западные люди, но американцы больше всех, как роботы. Лишь русские (я культуру, а не национальность имею в виду) похожи на человеков.
Да, у русских типо скрепы духовность держат...

не кажется
так кажется только тем, кто не знает языков, или изучает другую культуру по фильмам и новостям с госканалов