Как мне изменить жизнь?
Как мне взЯть себя в руки ?
Психология
Почему меня злит, когда люди хотят простых советов на непростые вопросы?
"Почему меня злит, когда люди хотят простых советов на непростые вопросы" Потому что ваш здравомыслящий мозг (как и социоэмоциональное и когнитивное развитие, в целом), на много порядков выше средней нормы, у которой отключен логико-аргументативный анализ (иногда мозг тотально), глубокое понимание себя, мира, процессов, явлений. Которые довольствуются поверхностным, вопросами "какой" ,но не "почему". Которые плывут в mainstream, никогда не опускаясь на дно для постижения смысла, себя, границ. Которые живут в самообмане с крючкообразным иррациональным бинарно-догматическим мышлением, любой срыв с этого крючка-для них сродни- смерти, дестабилизации, коллапсу, в целом. Иными словами, ваш развитый мозг, сознание требует оригинального- настоящего ("диамант","мерседес бенц"), а вам каждый раз подают подделку-пластик ("бижутерию", "ладу-жигули-запорожец") и навязывают вам это нагло тиранией посредственного большинства конформистов, как правду жизни. Поэтому, проблема не в вас, а в давлении и заставлении вас жить по поверхностным нормам конформной посредственной толпы, еще тупо довольствоваться этим. Такие чувства возникают у всех прогрессивных, широкоразвитых, с высоким интеллектом и самостоятельным мышлением людей. У вас потребность развивать свой скрытый потенциал (который есть у всех, но многим на него забить, вследствии вышесказанного) через "почемучизм" и сложные вопросы. Продолжайте в этом духе), тренируюясь в интерактивном взаимодейстии, рационально отстаивать свою точку зрения, с которой у вас все в полном порядке, как и начилие, логической аргументации, адекватности ( некоторым из посредственного большинства взять бы да позаимствовать у вас)
Все хватаются за спасительную соломинку.
Не реагируете так остро)
Василина Маслова
я реагирую, потому что я живой человек со своими эмоциями, а не просветленный мудрец на тучке, как вы все здесь
так что, просвятите меня?
все это могло стать результатом современной системы обучения
Потому что вы желаете, но не можете ответить на эти вопросы. Возникает когнитивный диссонанс.
Василина Маслова
Желаю вообще ответить на великие вопросы и не могу?
Или желаю ответить так же БЫСТРО И ЛЕГКОна великие вопросы и не могу?
Это зависьт что они смогли а я нет?
Елена Ступичева
Просто вы желаете здесь на ответах в очередной раз удачно ответить на вопрос. Но вопрос сформулирован так, что ответить невозможно. Возникает когнитивный диссонанс - некое страдание от несоответствия желания и действительности. А агрессия возникает как ответ на страдание.
Потому-что по сути всё просто, люди привыкли всё усложнять, нагромождать, а потом перед этой кучей стоять в тупике. Но мне думается, что лично вам простое не кажется серьёзным, отсюда и раздражение.
Василина Маслова
А в чем простота вопроса на ответ по типу " что мне делать со своей жизнью, если я ей не доволен?"
родился такой.. или родилась..
не знаю кто ты там.
есть категории людей..
ебланы.. их большинство.. они обычно жизнерадосны..
есть мудаки.. их все злит..
вывод делай сам (а)
не знаю кто ты там.
есть категории людей..
есть мудаки.. их все злит..
вывод делай сам (а)
Василина Маслова
"Дураки патамуша" - меня не интересует
Интересуют причины моей злости на этот вопрос
Вас злят ваши недостатки, которые вы видите в других. Попробуйте человеку сказать о его недостатках прямо в лоб без какой-либо смягчающей преамбулы и особо не подбирая слова. Вам придётся долго искать человека, который не разозлится на ваши слова. Приблизительно тоже происходит, когда вы видите свои недостатки в других людях, только в ещё более грубой форме.
Если научитесь принимать эти недостатки, то они уже не будут вызывать у вас столь бурные эмоции. Ещё это путь избавления от своих недостатков.
Когда я, наконец, укладывал в голове мысль, что конкретный недостаток есть и у меня, то когда я сталкивался с этим недостатком у других, успокоиться мне помогала мысль "да я и сам такой". Но будьте готовы к тому, что на это уйдут месяцы и даже годы, но оно того стоит.
Василина Маслова
А теперь попроще по быдляцки:
1) Я типа сама в прошлом искала ПРОСТЫХ ответов на вопросы Аля : "как изменить свою жизнь быстро? " Но ничего не нашла ( разумеется).
2) Это вызвало во мне болезненное разочарование и переосмысление.
3) А ещё позже - стыд, что я была так наивна (лохуха) и повелась на "кликбейты " и уверения других о простоте таких вопросов
Этот стыд был мною не признан и не переварен
Теперь сама проблема: Позже я встречаю подобные вопросы от других людей " как быстро наладить жизнь" и это вызывает у меня СТЫД за мое лоховство? Они напоминают мне мое лоховство и это невыносимо?
Василина Маслова
"А теперь попроще по быдляцки" - значило "а теперь я напишу своими словами максимально просто без психологических терминов, чтобы было максимально ПОНЯТНО о чем я "
а не значило: "я к тебе докапываюсь"
так что, диалог окончен на нотке непонимания?
а не значило: "я к тебе докапываюсь"
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны."
1-е Послание к Коринфянам Апостола Павла, глава 3, стих 19,20.
Всех это злит. Вот и меня злят такие непростые твои вопросы. Да поиск ответа на них - это целое исследование, не один сеанс психоанализа. А тебе вот вынь да положь!
Василина Маслова
Предположения высказать можете?
Юлия Землянова
Ну разве что крайне поверхностные.
Тебя в детстве учили, что такое хорошо и что такое плохо. Ты верил, и всё было на своих местах. А жизнь шепчет:" Люби себя, чихай на всех". Ты понимаешь, что это плохо. Но хочется хватануть кайфа по-лёгкому. И вот Джекил и Хайд сошлись в поединке за твою душу...
Не знаю, что тебе посоветовать. Как минимум осознать. Как максимум - пойти исповедаться и причаститься.
Юлия Землянова
Оба-на! Так ты ещё и не мужик :((
Я же говорил, что крайне поверхностно. С пол-оборота в твои проблемы не въедешь...
Кайфануть в широком смысле и защититься от страдания тоже.
В инете искать ответы твоим проблемам просто не стоит. Тут требуется реально квалифицированная помощь. Я, увы, не специалист, хотя живу давно и видел многое. Не думаю, что я смогу тебе помочь (мои слова из предыдущего ответа ты, похоже, просто не заметила).
Злость твоя вполне адекватная, я тебе это сразу сказал.
Юлия Землянова
От своих слов я не отказываюсь, но речь шла не о сложных вопросах, а о требовании простых ответов на них. Не надо передёргивать. И, кстати, где там было про "закручивание во враньё"?
В моём ответе не было ничего про злость в ответ на "надо подумать". Так что точно не "согласно".
Юлия Землянова
Всё, что ты нагородил - это твоя фантазия. Утомил ты меня. Твой бред - ты и разбирайся.
Юлия Землянова
Нет. Про "огород" ни слова. Перекрёстные ссылки на логически не связанные фразы нагорожены в произвольном порядке, выхватывающем тезисы из контекста. Я в этом разбираться не буду - флаг тебе в руки. Кстати, пример с "огородом" - явное передёргивание и контекста и смысла. Ты выдал себя!
тебе неохота серьёзно подумать и дать ответ
Василина Маслова
Нет, не неохота а меня это именно ЗЛИТ
Елена Васильева
смотри. Меня просят что-то сделать, чего мне совсем не хочется. И меня сразу эта просьба злит
Елена Васильева
это либо маленькие ( подростки), либо очень наивные люди небольшого ума)) Не сиди в ответах, раз бесят)) Тут любят вопрос " в чём смысл жизни?")))))))))))))
потому что рецепта такого как в аптеке не бывает -всё соткано из многого и так устроена БИГДАТА - большая дата действия объекта и надо ли тебе тратиться в здоровьи для кого то раз не видишь результата на перёд? - знание же этого так блокировано что на самого себя еле хватает сил - это так больно что не сравнить с калёным прутом который подводят к рукам - посроили всех и завязали глаза и жарят прутом по очереди - после достижения определённого числа порога - поводи холодным прутом и будет ожог у несчастного - но несчастен ли он на самом деле? - люди не способны по правде даже защитить своих детей если это растянуть по времени - они способны только на импульс сродни выстрелу и это ты читаешь и сам был в таком - сила воли как становление - не может быть взятой с нуля немножко или для чего то конкретного - это всеобщее и безповоротное на всегда - иначе никак... -исключения составляют несколько категорий - те кто пришёл с этим и просто пользуется незная тратя на всякую чепуху и те кто заслонён какой то массой - это называется эгрегором - всё если заметили если рассматривать подробно ( по дробям) - опускается для старта в такую категорию как магия - тут и смех... и может та случиться если поднимешь такое хоть на мгновение - что тут так мало того что может что то стоящее - сравнимо космосу с его вакуумом и движению в нём так что ты не знаешь - движешься ли ты или стоишь - нет точки определения масштаба происходящего... если ты там был и не помнишь - то боль показывает маленький кусочек правды - от куда ты это чуешь? -у всего есть источник... -как и у первоначального импульса желания знать и пользоваться знанием -узнанным самим так как религии - отьём воли - тут приходит самый последний вариант - самообучение и постанова всего на проверку -самую тщательную -которая способна только проявить себя в чуде так как чудо - открытое окно в реальность в мире иллюзий... -первые и самые простые чудеса - чувствование взгляда на вас - хоть вы от смотрящего на вас в метрах 20 хотябы и рядом много людей - вы чувствуете - зрачки и знание их размера для фокуса по растояниям - не возможны... -второе -можно нечаянно научиться чувствовать взгляд на вас - просто словите клин и будьте нигде - там вы и увидите на себе взгляд... -всё это идёт само по себе цепляя всё большее и большее и вот вам кто то начинает трепать нерв пытаясь вызвать на трату импульса - подначивает ...тролит... -по сути он гордиться своими дырявыми карманами - есть к примеру такое - вы можете проверить если найдёте старого работника банка который сидел в окне выдачи наличности - когда небыло камер слежения то с обратной стороны окошка перед глазами кассира были фото для идентификации людей умеющих с помощью гипноза забирать эти самые средства самым простым способом - это всё то не многое которое именуется фактом жизни - как беременная женщина которая занималась сексом хоть раз в жизни...
Не буду читать. Потому, что они есть
Василина Маслова
Есть, но ты ими не поделишься, да?
пора вызывать патопсихолога
Василина Маслова
Вызови, я с ним побеседую
Василина Маслова
Или дать тебе ещё тем, что оголяют мои эмоции, чтобы ты знал "мои слабины" и радовался что тыкнешь в них в случае чего?
Все гениальное - просто
Василина Маслова
почему?
Анна Рогоза
Взять и изминиться захотеть
Анна Рогоза
просто тут многие неверуещие я могу сказать про бога
Анна Рогоза
Я бы сошёл с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом!!!
Простые советы на сложные вопросы могут дать те, кто уже в этих вопросах разобрался. Видимо вы - ещё нет.
Василина Маслова
Мне нравится осознание того, что кто- то быстрей меня разобрался с этими сложными вопросами простыми путями по типу: "не могу найти себя в жизни! - а ты найди мужика и нарожай детей"
Это мне самооценку мастурбирует
Меняйте свой образ мысли
Василина Маслова
На что?
это любого здравомыслящего человека раздражает - тут вы не одиноки !
Потому что легче взваливать все на других. Они не хотят принимать того факта, что только от них зависит их будущее (самый простой и точный ответ), пытаются всегда приплести ещё одно лицо, лишь бы самому ничего не предпринимать
Всё гениальное просто, а Вы ещё не знаете этого. Поэтому и злитесь. На любой вопрос можно просто ответить, если есть чего ответить.
Василина Маслова
Ну и какие простые ответы на такие вопросы?
Василина Маслова
ах да. вы же их не скажете, конечно)))
Потому что некоторые люди любят все усложнять)
Наверное глупо, но: возм. кажется, что они не хотят думать, т. е. не делают то, что должны :)