Психология

Белая ворона, среди черных

Есть очень то большая проблема. Я с детского сада изгой. Со мной не общались и не играли. Брезгали со мной говорить даже. Я пошел в начальную школу, вроде все вернулось на круги своя, но с 2 класса все опять началось. С 2 до 8 класса я был изгоем. В итоге я не имею лучших друзей, чего уж там, я не имею вообще друзей. Вот скажите, что в такой ситуации делать? Сразу скажу, что с психологами и спец. сайтами не буду связываться. Мне такое не надо =P
Непонятно, Вы жалуетесь или хвастаетесь.
Потому как с одной стороны вроде и проблему обозначили, но тут же "я не хочу ее решать".
Видите ли роль изгоя - это привычное поведение в коллективе. Обусловленное полученным опытом. И сколько бы Вы коллективов не сменили, Вы будете вести себя, как привыкли. Могут с Вами подружиться разве что такие же изгои. Коих полно. Все эти субкультуры, сообщества социофобов и прочее.
Чтобы в корне решить проблему - да, психотерапия вполне справится.
Дашенька ***
Лучший ответ
Ну, с хорошим уровнем развития проблема решается. Абсолютно в этом уверен. Пишешь ты грамотно, так что почитать книги для тебя не проблема, я думаю. Или проблема?
Уже давно найдены причины такого отношения к людям.
И там есть такая шкала отношений:
Все не любят - многие не любят - некоторые не любят - некоторые любят - многие любят - все любят.
И занимаясь определёнными практиками, человек передвигается по этой шкале снизу-вверх. От "все не любят" к "все любят". Так что было бы только желание заниматься.
Любовь Бугаец
Вот как в детском соду можно было умудриться стать изгоем?
М*
Маришка ***
Маришка *** Всё же советую к психологу сходить.
А зря. Ты и не изменишь ничего без осознания
Нужно решить проблему, почему ты изгой. Может ты сам не хочешь иметь друзей? Может они тебе и вовсе не нужны
@зайчёнок Просто@ Не-а. Я очень сильно хочу иметь хотя-бы одного друга. Но от меня отвернулись все.
Может у тебя там стадо тараканов и заморочек в голове. Не на пустом же месте такое. К теплым, надежным, открытым люди тянутся...
Ну и нафиг надо
Твой человек сам тебя найдёт
Я никогда не была изгоем, но повзрослев поняла, что лучше быть одной, чем дружить с кем попало
Но у меня правда есть муж и ребёнок, общения с ними мне вполне достаточно