Психология
Желание быть хорошим человеком - это какой-то комплекс? Программа ума?))
Как по мне, если я уже живу в этом, если оно на мне как удобное платье, я в этом перестаю нуждаться, я о нём уже не думаю. Если платье удобное, я нём вообще не думаю, просто занимаюсь своим. Так, например, если я чувствую себя в безопасности на столько, что дышу безопасностью, я не буду хотеть безопасности, не буду о ней думать.
Это не комплекс, доброта души и понимание того, кто рядом
это в крови, есть люди у которых этого нет, есть лицемеры))))
#chesterbe
Да. Но мне кажется, не всё так однозначно. Увидел плохие стороны этого желания. Не настоящие)))
Вера Гареева
возможно)))
Любое желание - это несчастье.
Чем выше вы поднимаетесь, тем больше совершенства наблюдаете и тем меньше проблем встречаете. Чем больше проблем человек видит в мире, тем ниже он находится в понимании. То, о чем вы говорите, — это проблемы. Люди, которые видят их, хотят, чтобы вы видели их так же, как и они, а если нет, то они вам скажут, что вы заблуждаетесь. Это одна из вещей, в отношении которых надо быть все время начеку. По мере того как вы растете, другие люди, находящиеся ниже вас, будут пытаться тянуть вас вниз, туда, где сами находятся. Пусть себе думают, что вы заблуждаетесь. Вы же знаете, что правы! Не спорьте. Это бесполезно.
© Лестер Левенсон
чёрный всадник хорошее это относительное действие ибо любое хорошее для кагото плохое-ты просто сам или сама выбираешь цель и идей в тваей жизни и следуишь им и не важно кто как пасмотрит, если они у тебя есть
это воспитание...
Хороший человек - выгодный для других? Рабы хорошие, моют барина с утра до ночи, лижут ему пятки, подносят еду.
Я считаю, что хороший человек - это прежде всего, тот, кто не делает зла другим и сам не терпит зла в свою сторону. Живёт по законам бога и ведёт здоровый образ жизни.
Стремление быть хорошим человеком, это не комплекс, а показатель сильной личности.
Можно сказать, что это "программа" с рождения заложенная в нас Богом.
Он создал нас "по своему подобию" и хочет, чтобы мы развивали эти хорошие качества.
"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."