Психология
Что порождает процесс самостоятельного мышления? подумайте перед ответом
Высокий интеллект
Человек сам принимает решения, перед этим подумав... наверное
пиздюлина жизни..
Лера Плотник
то есть конфликты и проблемы ведут к развитию самостоятельного мышления?
Противоречия между знанием и опытом, или того хуже - неожиданное подтверждение одного другим. )) Сразу предупреждаю Ваш вывод и сознаюсь, что над ответом не подумал...
Зачем тебе наш ответ?
Ivana Yakim
самоутвердиться в наших глазках..
Как действия, так и размышления всегда порождает человеческий антирес!

Подумала :
1) сначала чел впитывает информацию из окружения и примитивные правила жизни:
" Все бабы дуры - и с ними говорить не о чем. Их надо презирать"
"Мущщина должОн бабьи психи терпет"
2) настает ПЕРЕЛОМНЫЙ момент, когда тупые правила прекращают действовать.
- Бабы не такие уж и дуры
- не все мужики терпят бабьи психи
" То чему меня учили в обществе - не всегда соответствует действительности"
И теперь внимание: у чела есть два выбора:
-либо узнавать информацию о объектах и КАРДИНАЛЬНО менять свое отношение к жизни ...а это приведет к тому, что общество макак его травить будет
- либо делать вид, что" несоответствие правилам" - это изгои, которых затоптать надо и не терять свое общество макак
3)Проблема: за самостоятельное мышление придется заплатить отношением общества. Для многих это - слишком дорогая цена.
Потому мой ответ: самостоятельное мышление исходит от независимости от общества.
"Мущщина должОн бабьи психи терпет"
- Бабы не такие уж и дуры
- не все мужики терпят бабьи психи
Мутность в воде медицинской диссертации «Психический мир истериков» («L'état mental des hystériques» 1892).
Таким образом, твоя осознанность вырастает сама по себе, без какого-либо твоего сознательного участия.
Лера Плотник
медицинская диссертация порождает процесс самостоятельного мышления, у кого?
Индивидуальность
У толпы уже нет самостоятельного мышления
Они мыслят образно, как скажет им лидер
И шаблонно, ограниченно )))
Это касается также и ведомых личностей !
Они мыслят образно, как скажет им лидер
И шаблонно, ограниченно )))
Лера Плотник
что вы понимаете под индвидуальностью в данном контексте, и как у индивидуальности происходит процесс развития самостоятельного мышления? спасибо