Психология

Про что вы могли бы сказать: "очень женственно"?

Настя Реутова
Очень женственно привлекать внимание красотой, таинственностью, непознанностью, звать (наподобие сирен), служить (заветной, заповедной, сокровенной, ослепительной, сводящей с ума, гибельной) целью.
Любая цель (мечта) женственна благодаря некоторой смертоносности (ядовитости). Любые цели (при их достижении) – ступеньки к смерти. Люди умирают либо на подступах к каким-то целям, либо при достижении каких-то целей (обычно от разочарования в достигнутой цели? - от отравления, отвращения и отсутствии жизненной силы, потенции на движение к новой цели).
Не случайно человек (нередко) готов умереть ради чего-то там (ради чего он и сам не знает – ради каких-то очень туманных идеалов, образов).
«...
Люди сосланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги...»

Очень женственно влечение к «смерти» (=к некой вечности и абсолютному покою?).
«Смерть» очень женственна (и покоряется лишь чему-то очень мужественному, что соответствует некоему величию всей навороченной «лжи» о «смерти»). Смерть – самая главная женщина в жизни человека. Можно сказать невеста, которую ему всё никак не удаётся познать (раз-облачить, раздеть). "Кто её раздевает, тот (кровь и) слезы проливает".

В результате люди (снова и снова) «умирают» старыми девами (синими чулками), так и не познав женщину-смерть. Смерть не находит достойных избранников, ухажёров, соискателей для открытия себя человеку (и тоже остаётся во всегда молодом и девственном девичестве, смерть не стареет и не умирает – она «вечная», в вечном ожидании спасения из заточения в очень высокой башне, которую для неё выстроил сам человек =сам бог?).
«...
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
*
Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья —
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
*
Итак, — хвала тебе, Чума,
Нам не страшна могилы тьма,
Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы
И девы-розы пьем дыханье, —
Быть может... полное Чумы!..»
Solnce Svet
Лучший ответ
Рюшечки, кружева, бантики
Эля Печеницына
Про одежду, интерьер, манеры и т. д.
Про виолончель
Про кружевные трусики и лифчик. Подвязки дамские.

Нежный взгляд....
Irina Marova
самке - пассивная жизнь
Лариса Давидянц Это что ты сейчас ляпнула? Как это понимать?