Ну, со стабильностью у зебры все же лучше, чем у нас - она не смотрит новости, не слушает рекламу, ей не приходится приспосабливаться к новым законам и правилам, новым технологиям. Точнее, приходится, но в гораздо меньшей степени.
С безопасностью, возможно у нас лучше. Но, мы живем в среде, которая для наших сенсоров воспринимается как угрожающая - слишком много людей вокруг, слишком быстро меняется ситуация, слишком много вещей в себе подавляем и сдерживаем, слишком длинный световой день благодаря освещению, слишком много лишней информации... Можно даже не с зеброй сравнить, а с жизнью в маленьких поселках - там гораздо реже можно встретить людей, страдающих именно от последствий хронического стресса. Хотя, конечно, у них могут быть другие проблемы. Как и у зебры.
Психология
Мы живём в относительной безопасности и стабильности, но получаем больше стресса, чем в среднем у зебры, почему???
Ленивы и эгоистичны, а зебра она не такая.
Айгуль Ахметова
Наверное это грубо отвечать на свой же вопрос, но я считаю, что когда реальных угроз нет мы ищем их в социуме. Получаем стресс изза прыщика на шее и т. п.)
А зебра тут при чем?
Светлана Баур
а зебра чтобы была, как же без зебры в наше время?
Раиса Корнева
)))
Айгуль Ахметова
Зебра для сравнения))
У нас нет полосок как у зебры вы вкурсе зачем зебре полоски ?..При беге она становится не видимой.. человеку скрыться негде ..
Айгуль Ахметова
То то я думаю почему в психушках полосатые пижамы))
Страсти и грехи делают то что и всегда делали и на что предназначены. Если для вас из нет или почти нет то это ваше право думать но изменить закон и положение дел этим не получится. Если бухаешь то будет и похмелье и стыд. Так и с остальными грёзами и грехами, только со своими последствиями.
зебра телевизор не смотрят, а мы, как идиоты, позволяем СМИ программировать себя и наполнять себя всякой дрянью из ТВ
Айгуль Ахметова
СМИ и телевизор это только вершина айсберга...
У зебры 33 чёрных пояса, ей по#уй на все