Сейчас это подключение на́ зарядку всевозможных гаджетов.
Раньше это были физические упражнения для укрепления здоровья
Психология
"На зарядку по порядку, на зарядку по порядку - становись!" Что это значит сейчас? А что значило в СССР?) Почему?)
Это был призыв людям делать зарядку, вести здоровый образ жизни. Сейчас - это зарядка нескольких аккумуляторов в автомагазине )
порядок, система, пересчет, под лозунгом идеи ГТО
В СССР пропагандировался здоровый образ жизни, очень широко проводилась санитарно- просветительная работа.
В СССР в первую половину его жизни не было кофе, а надо было рано встать и на работу. Вот врачи и придумали бесплатные способы взбодриться - зарядку и водные процедуры.
знаете что я помню дед с нами зарядку делал... а ба не делала естественна у ней куча забот была... у меня своя зарядка... не знаю... я к ней с подозрением отношусь к отжиманиям с меньшим... так уж перебили всё что могли терь не собрать.... кровь должна ровно ходить вот что и мышцы семетрично работать) а вытянуть всё можно даже кости... африканские племена тому примером где у женщин ше длинная и не держится.... без колец... нифига вот мышца вокруг кости должна быть целая и работать
Так дрессируется общество. Делает их послушными.
Никогда не понимала смысла зарядок, я еще больше "разряжала" от них своё детсадовское тело, утром полусонной из последних сил добредешь до садика, а тебя выстраивают на "зарядку" и ты как зомби двигаешь руками-ногами, пока окончательно не обессилишь) Кто только придумал это определение.., заряжают реальными вещами - током, снарядами, а не изматывающей физкультурой.. Поэтому, современная версия слова "зарядка" мне более близка и логична!)