Могут уважать те, кто не ведется на гипноз и зомбирование. Это же простая передача убежденности от одного к другому- раз ты веришь, то и другой начинает верить, ЕСЛИ он туп как пробка. Если же у вас есть своё мнение, основанное не на чужих эмоциях и подтверждениях, а на собственных убеждениях и сопоставлениях с ними окружающей действительности, то ты вполне можешь уважать того, кто сам себя по каким-то причинам не уважает сейчас.
Так и происходит моральная поддержка.
Психология
Если человек сам себя не уважает, возможно ли такое, что его будут уважать другие? Или хотя бы некоторые?
Анастасия Зайцева
Здорово вы мыслите
Вряд ли.
Здравствуйте...)
Для меня уважение, лишь составная Внимания.
Если он не внимателен к элементарному внешнему.
По причине - а на срать.
То ответное конечно будет в сто крат увеличенное.
Так же и к сознанию.
Не внимательность к знаниям.
Лишь вызывает досаду.
Со стороны тех кто к ним относится с внимательным Пониманием.
По причине - а на срать.
Так же и к сознанию.
Не внимательность к знаниям.
Лишь вызывает досаду.
Анастасия Зайцева
Здравствуйте)
Уважение - "Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств."
Как человек может сам себя уважать?
Анастасия Зайцева
Признает свои заслуги и высокие качества, вестимо)
Возможно он думает совсем о другом.
Часто надо подобные вопросы пускать лесом. Они все полны ханжества, суждений и прочего г овна.
Анастасия Зайцева
Так и пускали бы, никто не неволит
У некоторых артистов бывает такой синдром - они не могут на себя смотреть в записи. Когда у них спрашивают - какой у вас любимый фильм с вашим участием?, они отвечают - ни одного не видел целиком (если и смотрят, то куски, те где сами не участвуют). Но на озвучании всё-таки приходится смотреть (т. к. текст должен совпадать с движением губ), и вот тут их воротит почти до тошноты, так им стыдно, неловко, трудно даётся принятие своих проявлений. И актёры то прекрасные - вот в чем абсурд! Хотя если вникнуть, то и не абсурд вовсе - они так оголяются не щадя себя в приличиях, что на этом и базируется их успешность в профессии. Но их социальная, культурная личность всё таки трепещет от страха в какой раж может завести их творческая потенция (говорят, что если артист перестал волноваться перед выходом на сцену, то он кончился как артист). Благо - они актёры, могут себе позволить выплеснуть на камеру или на сцене свой ментальный и эмоциональный багаж, у обычного человека это может прорываться неконтролируемо и в неподходящих местах.
Но к сути - в таком вот актёрстве так мало от любви и уважения к себе, они так низводят эти страховки до минимума, что люди их - да, любят и уважают. ЗА ЭТО!