Психология

Если человек сам себя не уважает, возможно ли такое, что его будут уважать другие? Или хотя бы некоторые?

Могут уважать те, кто не ведется на гипноз и зомбирование. Это же простая передача убежденности от одного к другому- раз ты веришь, то и другой начинает верить, ЕСЛИ он туп как пробка. Если же у вас есть своё мнение, основанное не на чужих эмоциях и подтверждениях, а на собственных убеждениях и сопоставлениях с ними окружающей действительности, то ты вполне можешь уважать того, кто сам себя по каким-то причинам не уважает сейчас.
Так и происходит моральная поддержка.
ОК
Оксана Кушнр
Лучший ответ
Анастасия Зайцева Здорово вы мыслите
Вряд ли.
Здравствуйте...)
Для меня уважение, лишь составная Внимания.
Если он не внимателен к элементарному внешнему.
По причине - а на срать.
То ответное конечно будет в сто крат увеличенное.

Так же и к сознанию.
Не внимательность к знаниям.
Лишь вызывает досаду.
Со стороны тех кто к ним относится с внимательным Пониманием.
Анастасия Зайцева Здравствуйте)
Уважение - "Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств."
Как человек может сам себя уважать?
Анастасия Зайцева Признает свои заслуги и высокие качества, вестимо)
Возможно он думает совсем о другом.
Часто надо подобные вопросы пускать лесом. Они все полны ханжества, суждений и прочего г овна.
Анастасия Зайцева Так и пускали бы, никто не неволит
У некоторых артистов бывает такой синдром - они не могут на себя смотреть в записи. Когда у них спрашивают - какой у вас любимый фильм с вашим участием?, они отвечают - ни одного не видел целиком (если и смотрят, то куски, те где сами не участвуют). Но на озвучании всё-таки приходится смотреть (т. к. текст должен совпадать с движением губ), и вот тут их воротит почти до тошноты, так им стыдно, неловко, трудно даётся принятие своих проявлений. И актёры то прекрасные - вот в чем абсурд! Хотя если вникнуть, то и не абсурд вовсе - они так оголяются не щадя себя в приличиях, что на этом и базируется их успешность в профессии. Но их социальная, культурная личность всё таки трепещет от страха в какой раж может завести их творческая потенция (говорят, что если артист перестал волноваться перед выходом на сцену, то он кончился как артист). Благо - они актёры, могут себе позволить выплеснуть на камеру или на сцене свой ментальный и эмоциональный багаж, у обычного человека это может прорываться неконтролируемо и в неподходящих местах.
Но к сути - в таком вот актёрстве так мало от любви и уважения к себе, они так низводят эти страховки до минимума, что люди их - да, любят и уважают. ЗА ЭТО!