Психология

О тех, кто умер нельзя плохо говорить? Гитлер, например, вообще няшка был при жизни

Правду можно
Елена Кременская
Лучший ответ
Историю пишут победители, и здесь как раз тот случай
Ну да о мёртвом либо хорошо, либо никак. В случае Гитлера, его нужно просто забыть, стереть из истории, а вовсе не расхваливать.
Уканя Токтогулова Забыть самую крупную мировую войну в истории? По-моему, такие вещи полезно помнить
Вообще нужно хорошо говорить.
Юлия Титова
Выезжая на МКАД, вспоминаю всегда Лужкова, который не сделал разгонных полос и создал тем самым пробки и аварийные ситуации, это надолго.
Ирина Попович
вообще говорить о ком-либо плохо, в том числе и о себе - нельзя.
высказываться в негативном ключе о человеке - это не только предательство, но и унижение этого человека, а следовательно, повышение уровня своей гордыни.
лучше сказать что человек ошибался. каждый человек имеет право на ошибки, которые необходимо исправить при жизни, чтобы небыло зла, чтобы человек жил счастливо
смысл состоит в том, чтобы человек стал добрым и счастливым, а не злым и униженным, чтобы стал мудрым и осознал свое заблуждение, если оно имело место.
Аси Kariba
Они какие в миру были такие и в том остались.
А Гитлер был в свое время на своем месте.
Такие нужны в истории мироздания для встряски общеста от болота
Он сделал свое "дело"его и убрали потом
Катя Гордиенко
Конечно! Он хотябы еврейскую мразь поприжал.. правда навремя..
Lena Meylimyratova
Плохо говорить нет, но радоваться никто не запрещал
Айша Исенова
В правилах случаются исключения.
О мертвых или ничего или правду. Так по крайней мере с латыни переводится.
Сашенька ))))))))
О тех кого отпели
Оля Борисова
Можно... Даже по религиям можно (Если человек реально был плохой) !