Психология

Проблема- плохо запоминаю события, например попросили передать какую-то вещь и забыл .. что делать?

"Попросили передать какую-то вещь"-это не событие) Это чья-то просьба, которая лично Вам малоинтересна и лично для Вас не важна. Поскольку до старости Вам ещё далеко, но Вы хотите периодически выполнять чьи-то просьбы, надо просто придать этой просьбе вид ЛИЧНОЙ для ВАС значимости!! ! Достаточно легко это делать, если разовьёте в себе чувство баланса в отношениях. Т. е. , например, вот эта девушка попросила Вас сделать что-то очень важное для неё!!! Вспомните, что она периодически выполняет какие-то Ваши, важные для Вас просьбы. И, если она Вас о чём-то попросила, то в данном случае, она дала Вам возможность соблюсти баланс в Ваших отношениях и отблагодарить её усилия, затраченные на Вас. Ваши отношения будут очень гармоничны в таком случае. Если же Вы грубо нарушаете этот баланс, регулярно "забывая" выполнять её просьбы, то через некоторое время Вы расстанетесь, возможно, даже и не осознав, отчего это произошло.
Елена Беседина
Лучший ответ
Марал Амиргалиева Озорница, это не девушка попросила, а человек, который мне малосимпатичен... и никаких моих просьб он не выполняет
с возрастом такой вид памяти человека ( оперативная) будет все хуже и хуже работать. . все изнашивается. . это отпечаток вашего образа жизни и питания. . НО ЧТОБЫ не портить себе качество жизни - возьмите за правило: ВСЕ записывать в блокнот. . типа - бортовой журнал. . вы и общение с людьми не измените и себе будете страховку иметь и память немного стимулировать - у вас будет включаться ассоциативная. . только не забывайте вечером мысленно просматривать записи. . не упустил ли чего....
Galiya Belzhanova
Марал Амиргалиева Елена, спасибо, возраст молодой и стараюсь питаться нормально... правда, недосыпание имеется, может это влияет?
Это от обезвоживания. Пить побольше воды.
Marina Nekipelova
Марал Амиргалиева да вроде пью как обычно
Человек не запоминает и не выполняет того что кажется ему ненужным, лишним. А вообще жалобы на память, не всегда оправданы в Вашей ситуации скорее надо тренировать внимание, а не объем памяти
Марал Амиргалиева А как сконцентрироваться? Тем более, что соображаю довольно туго...), не сразу усваиваю информацию...
А я бы посоветовал тренировать кратковременную память. Например, учить стихи. С каждым разом всё более сложный стих будет запоминаться всё быстрее и храниться в голове дольше. Хорошая метода
Марал Амиргалиева это ж так скучно...)