Психология

Почему мужчины плохо запоминают знаминательные даты? (первую встречу, годы совм. жизни и др.)

В Датах нет никакого смысла.
Я вспоминаю о своём Дне Рождения, когда он уже прошёл.
Самое важное это дата твоей смерти, это знаменательное событие пропустить никак нельзя.
Меркулова Валерия
Лучший ответ
Потому что носки и крем для бритья женщине он не раз в году покупает ..))
а зачем? важен результат... а не событие
Это не самое нужное из того что следует хранить в памяти .
Ф*
Флера ****
а зачем им это, им это неинтересно.
мой иногда свой возраст не помнит и приходится считать от даты рождения. зато много всего другого помнит
мы полигамны, видите ли ...)
Abdi Travel
Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет.
Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это её Муж.
Таково различие психологии. Мужчины обращают внимание на общее, женщины обращают внимание на детали, на конкретику. Мужчинам, например, важно просто одеться, а женщина важно одеться тонко и со вкусом. Во внешнем виде женщины всегда есть какая-то деталь, неповторимый элемент - в этом тоже проявляется различие мышления мужчин и женщин. В общем, мужчины часто бывают слепы к конкретному. Не стоит из-за этого обижаться. Умная женщина даже такое досадное недоразумение умело обыграет в пользу для себя, не начав обижаться из-за забывчивости мужчины, а сделав подарок и намекнув, что: "Сегодня ты познакомился с самой лучшей в мире женщиной! ".
Venera Malikova
Я не мужчина, но тоже даты плохо запоминаю, могу даже про свой ДР забыть, что уж говорить о чужих.
Запоминают даты люди сентиментальные, для которых это очень важно.
Видно когда меня собирали сентиментальность положить просто забыли: D
Похоже у нас вообще с памятью не очень...
У Нас- другие приоритеты.
а ты кроме этого ваще чё помнишь? абе Х)
Татьяна Раева
да я вообще все время забываю какое сегодня число, про даты вообще молчу )
Kairat Balabaksha