Психология

Что хуже потерять друга, и остатья правой или же дружить и забыть про его ложь?

Остаться Правой!
Эльмира Шарипова
Лучший ответ
Друг гораздо теплее, чем гордое одиночество.
Наська Шило
Друг который предал- это не друг. он опять предаст. а если просто ложь, которая не навредила- это ерунда
А можно остаться дружить и помочь действительно другу понять свою ошибку? Разве не в этом заключается дружба?
Светлана Кухаренко Он не признает очевидного. не признает, что врал... и вел себя неадекватно... защитная реакция. Значит не дружба это вовсе была... А так понты дешевые с его стороны...(
не обманывайся-забыть предательство ты не сможешь.
будет только хуже.
Если настоящий друг сделал опрометчивый шаг и солгал, но это не понесло за собой никаких серьезных последствий, то дружба может пережить подобную неприятность, к тому же понятие правоты очень часто бывает растяжимо и субъективно. Но если ложь привела к неприятным результатам, и друг теперь отказывается от своей вины и доли ответственности в этом, то лучше таких друзей не иметь .
если вы не собираетесь его дальше использовать то - теряйте
лучше поговорить с другом по поводу его лжи. Честно, спокойно, аргументированно. Если друг настоящий, то он оценит данный шаг. И останется другом навсегда. Если фальшивый - не очень- то и хотелось)))
Дружба основанная на лжи - лжива.
Ольга Грушина
а вы всегда честны?.. во всех ситуациях?
Светлана Кухаренко С друзьями-да...
Это зависит от отношения друга к его лжи. А вообще, когда остаться правой становится важнее, то дружбы уже, значит, нет...
В дружбе не переступайте через ложь, через равнодушие и через жесткосердие.
Забыть проще, чем наступить на теже грабли