Я маленькая девочка, я в школу не хожу.
Я Ленина не видела, но я его люблю.
Я Ленина не видела, но это не беда.
И дедушку я Ленина любить буду всегда.
Его я не забуду, не забуду никогда.
Его я не забуду, если память отшибет.
И дело его светлое по-прежнему живет.
И дело его светлое становится светлей.
И ночью мне не холодно и в горе веселей.
И ночью мне не холодно, и утром, и зимой.
Ведь имя, имя Ленина по-прежнему со мной.
Но вырастают девочки, становятся взрослей,
А я вот дядю Ленина люблю еще сильней. )))
Психология
Если человек считает себя таким же умным как Ленин, значит на это есть основания?
Если он полиглот, то да.
А оно было умное?
Вроде маньяк и террорист...
а разве Ленин, хоть раз о себе такое заявлял?)) привет.
Ирина Авилова
Привет)
Не, на лысину, конечно, можно надеть парик, но умище-то куда спрятать?
Лысый как Ленин, бородатый как Карл Маркс... тупой как пробка...
Каждая кухарка может управлять государством. В. И. Ленин.
Проблема дедушки Ленина в том что он слишком умный был. Чересчур.
Альбина Бабгоева
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту". Ленин.
А то, что вы ему приписали в ответе вашем, он не говорил.
Альбина Бабгоева
Хотя его слова можно понимать как "каждая обученная (управлению) кухарка может управлять государством". Но надо понимать, что не каждый человек пройдёт любое обучение.
Маша Шаргородская
Это была цитата из старой комедии, я попался)
дурка по нём давно уж плачет
Я бы даже сказал- фундамент.
Правильно ли я поняла, что человек гордиться тем, что его мозг съеден 3-4 стадией сифилиса?
Ну даже не знаю. В психушках и поумнее люди лечатся
Если он лысый как Ленин и авантюрист
Елена Москвичёва
)))
Мария Шаркина
И еще если он лысый)
Благодаря Ленина вот тут сидишь и пишешь мне вопросы к стати ты была в мавзолее Ленина?