Психология
Ответьте честно, считаете ли Вы себя умнее остальных? Считаете ли Вы себя "другим", не таким, как всё остальные?
Да. Я-фрик.
Екатерина Антонюк
"Великан" - хороший фильм, посмотрите.
Нет.. . на исключительность не претендую...
Елена Залива
С Новым образом))
"Другим" - считаю. )))
Странно, если бы не считал.
Умнее - нет.
Да и что такое "умнее"?
Очередные игры гипертрофированного Я? )
Странно, если бы не считал.
Умнее - нет.
Да и что такое "умнее"?
Очередные игры гипертрофированного Я? )
Каждый раз, когда я начинал так думать - очень быстро доказывали, как сильно я заблуждаюсь.
Ну... если честно... В какой-то степени считаю себя умной. Училась хорошо. В школе-5. Техникум -с красным дипломом. Институт-почти без троек (дочке было 1,5 года, когда заканчивала) . Много читала и читаю. Много думаю. Иногда себя ругаю. Работаю над собой, как говорится.. . И от людей слышала комплименты по этому поводу... Но "корону" на себя не примеряю.. . Таких как я -много..
Алена Батищева
ругать себе нельзя, надо любить себя
Думала над вопросом и ответом... .
По каким критериям определить степень ума человека?
Я замечаю за собой, что в каких-то моментах я очень сильна, гораздо сильнее, чем большинство тех, кого я знаю или встречаю. Есть у меня некие способности.
Но, порой, элементарные вещи до меня не доходят. Вчера не смогла решить задачу по математике за 4-й класс.
Так что.. . я не знаю как можно ответить на ваш вопрос.
Про "другим". Есть во мне стремление противопоставлять себя большинству.... Но это связано с не пережитым своевременно подростковым кризисом. Сейчас он у меня подходит к завершающему этапу, поэтому.. . я не только сейчас замечаю свою уникальность по сравнению с большинством.. . вижу, что во многом я такая же как и все.. . я часть остальных... .
Поэтому.... не готова дать однозначный ответ.
насчет "умнее всех"-нет. мне еще учиться и учиться.
А из толпы выделяюсь..)
Конечно есть люди, которых я умнее и мудрее, в силу прожитого и опыта жизни.
Но есть люди которые умнее меня.
И это нормально.
Всеобщее равенство мы уже проходили, не получилось.
Мы не можем быть одинаковыми.
Но есть люди которые умнее меня.
И это нормально.
Мы не можем быть одинаковыми.
да я самый умный самый красивый и самый лучший на свете
Честно-да. Я, как в театре одного зрителя. А вокруг -мышиная возня.
Умнее других я себя не считаю, а вот то что я не такой как все это точно=)
наверное да
" кто на новенького? кто на новенького? привет Мышиному Королю!
Дарья Калиманова
Ха-ха-ха!:-)))
нууу явно не умнее, но подвох какой-то точно во мне есть))