Психология
Почему часто, когда человек интересуется искуством, живописью, литературой, то остальные считают, что его....
не может интересовать материальная сторона жизни? Вы как считаете? Умно ли наклеивать подобные ярлыки?
материальная сторона в любом случае интересует почти всех. Исключение составляют лишь гении и безумцы)
Ну знаешь, то что люди склонны видеть в твоей страсти чисто бескорыстный интерес и незаинтересованность в материальном говорит скорее не об их невежестве, а о том, что они хотят видеть более.. мм.. более хороший вариант. Ты в их глазах любишь искусство, а не деньги. Думаю стоит порадоваться)
Все сферы искусства всегда были связаны с огромными гонорарами.. хм.. возможно, но не забыли ли вы, сколько хороших художников умерло в нищете, продолжая творить? Слава пришла позже. Так что этот факт неоднозначный.
Все материальные ценности вокруг нас-это пух и прах. Обязательно нужно интересоваться искусством, живописью и прочими видами искусств-ведь это вечно. То что нужно душе-никогда не купить деньгами.
В произведениях искусства вложена душа человека.
"Красота-это вечность, длящаяся мгновение. "
Альберт Камю
может быть, он как раз и интересуется из чисто меркантильных соображений ;*))))))))))))
Материальная сторона жизни не интересует только больных людей, так как они не могут адекватно воспринимать мир
А, друзья ведь так не думают, значит Театрал, по крайней мере не голубой.
Я бы сформулировала так: человек интересуется искусством, как творец, и когда он творит, то делает это не с целью выручи денег, а ради того, чтобы что-то превознести в мир, выразить себя, свое мировоззрение, мироощущение.. . И это похвально. Коммерческое творчество - совершенно иная вещь, и не сказала бы, что это всегда хорошо (не с точки зрения, что творчество неудачно, больше с моральной точки зрения) .
Если человек под вдохновением что-то создает, то в этот момент он думает в первую очередь о своем "дитяще", а не о том, в какой денежной сумме это к нему вернется.. . А уж если так получилось, что в последствии труд был признан и оценен - чтож, это неплохо.
"Мой мир огромен, а я так скромен.
Вся жизнь спектакль, я в ней актёр.
Актёр, лицедей, добряк и злодей
Не ради людей, а ради искусства"
"Мой мир огромен, а я так скромен.
Вся жизнь спектакль, я в ней актёр.
Актёр, лицедей, добряк и злодей
Не ради людей, а ради искусства"
Ну так могут считать только крайне глупые люди!