Психология
Почему, когда я начал интересоваться развитием, мои друзья на это негативно реагирует?
Мне 16, последние полгода я начал интересоваться саморазвитием, начал стремиться жить в таком направлении. И когда я говорю на такие темы с одноклассниками часто слышу реакции по типу "Ты выскочка", я понимаю это их мнение, но по самооценке моей давит)
это вполне логично. они не хотят чтобы ты был лучше и сильнее их. они сидят в болоте и боятся что ты станешь более востребован в социуме и у противоп. пола. советую этих друзей послать куда подальше в плохой форме чтоюы они поняли что они не лучше лягушек в болоте и гордо от них уйти и найти единомышленииков которые такие же прогрессивные и интересуются таким же направлением.
просто тебе нужное волевое усилие отделиться от старого и начать новое. это у всех по разному воспринимается. может даже казаться что ты прыгаешь в пропасть в никуда, если пока нет постоянных связей и стабильности в отрасли где ты саморазвиваешься
я в общем говорю. я не знаю как конкретно у тебя
"Развитие" - вещь очень абстрактная. Я не в курсе, в каком направлении и какими способами ты развиваешься. Может ты просто посмотрел пару мотивирующих видосиков на ютубчике и теперь ведешь себя как полный кретин. С развитием это ничего общего не имеет.
И, возможно, твои друзья правы. Полностью или отчасти.
Вы уже выше на голову своих сверстников в духовном развитии и не опускайтесь до их уровня, шаг назад не есть движение вверх... Выбирать путь всё равно ведь вам, поэтому станьте чуть мудрее и терпимее, они тоже подрастут однажды...))
значит, не друзья они тебе
Значит лучше помолчать. Ты же знаешь, что они не правы чего его ждать?
Россия, такая Россия, тут принято по головам ходить, а твоя высоко, приходиться ногу задирать - неудобно, понимаешь ли
возможно, ты превращаешься в зануду, будь осторожен...