Психология
почему общество так резко негативно реагирует на такое?
например, если человек взрослый он обязательно должен создать семью выйти замуж или жениться. если же девушка долго не выходит замуж то идут слухи типа "Что, никто не берет" да блин, ну если не хочет она замуж выходить и ей одной жить интереснее и все такое. так и про парня не хочет женится вот и все. все люди разные и не надо обществу решать за того человека, что ему нравится а что нет. так же общество обращает внимание на тех кто выглядет не так как принято. на разных неформалов, панков, байкеров, модников в узких брюках по щиколотку на гироскутерах, людей в рваных джинсах и прочую лабуду. да какая им разница как он одевается и какой образ жизни ведет. это выбор самого человека а не общества так почему общество так резко на все реагирует?
Не общество, а какая-то его часть. Какая-то часть, наоборот, "за", другая часть - понимает и принимает всё и вся, ещё одной части вообще все равно...
От зависти, что у другого будет жизнь лучше, чем у тебя. Зависть достигла эпогея.
Потому что это стадо. Но на самом деле таким людям, просто нравится, обсуждать и обсирать других, потому что сами они в моральном плане скованы, и идет зависть ко всяким панкам и прочему. Дело не в ирокезах, или незамужестве, а в свободе выбора и решимости возразить авторитету стадному.
Как бывший панк скажу: неформалы сами в этом виноваты. Или вы правда верите, что они одеваются в нелепое тряпьё из любви к нему? Нет конечно, это обычное желание выделиться, когда кроме внешнего вида выделиться нечем. Это как с современной дурацкой модой на татуировки. Вы же не верите всерьез в эти бредни про их глубинный смысл для их носителя? Это чушь.
А по поводу брака я с вами согласен - это личное дело каждого. ИМХО, они просто завидуют, что у тебя есть лишнее время на себя, свое хобби, и деньги ты тратишь на себя, а не на ТП с зашкаливающим ЧСВ и на ее детеныша (потому что не факт, что он рожден от тебя мой дорогой друг). По поводу зависти: я в этом убедился на примере своих женатых друзей, которые постоянно задают мне вопросы в стиле "а когда ты?", при этом от семьи отдыхать ко мне все ходят, потому что кусок пизды, называемый в простонародье "женщина" не заменит приятной беседы с умным и добрым другом.

Vika Em
...И Он один...
Я вспомнил ведущего на первом канале "Три аккорда", так вот он не женат. Где сплетни-то ваши? Где недовольство? Все нормально, это просто вы себе внушили, что вас будут осуждать. На самом деле людям далеко плевать, что у вас там происходит.
Предрассудки и стереотипы виноваты.
Ну это же очевидно. Экстраверты мыслят коллективно и привыкают быстро к общепринятым порядкам, а отвыкают медленно.