Психология

Почему талантливые режиссеры, актеры, спортсмены (олимп. чемпионы) подсаживаются на кокаин? см вн

Вопрос начинается на "почему" , а значит требует освещения причин такого токсического разрушительного бессмысленного для талантливой личности явления у известных, обеспеченных ( часто богатых), но, надо, полагать, несчастных людей? что они хотят заменить наркотиком, чего (кого) у них не хватает? Суррогатом чего для них является кокаин, героин?
мое мнение: потому что такие личности попадают в те круга, где употреблять кокаин - это в порядке вещей. Там крутятся всякие богатые продюссеры, модели, другие актеры, которые давно сидят на коксе.
Их давят морально всем скопом: "та че ты сссышь? я его уже 15 лет вдыхаю - и мне ниче"
Хороший кокаин - это наркотик "элиты"
(В 80е в США даже были приспособления для нюхания из дерева и дорогих металлов)

... ну а дальше популярные личности подседают на наркоту, с целью погасить тревогу.
А кокаин почти не влияет на внешность, в отличие от других наркотиков:
Алкоголь - вызывает отечность и головную боль
Героин - язвы на местах прокола
Метамфетамин -дыры в перегородках носа, гниющие зубы, отечность и язвы

а так как на известных личностей постоянно морально давят публика, фаны, инвесторы, критики, папарацци + дикая усталость от гастролей и постоянных переездов - тревоги у них ПОЛНО.

приходит на помощь КОКС - тихонько в своей тачке нюхнул и ты полон энергии и энтузиазма
Наталья Чигарева
Лучший ответ
Жанат Курманалиева на счет артистических кругов, полностью согласна, ибо личный опыт, увы.. а вот спортсмены, олимп чемпионы, почему? причины?
сна
Возможно пресытились обычными удовольствиями. Возможно захотели быть как все (в современной творческой тусовке увлечение кокаином давно вошло в моду). Возможно причина в эмоциональном и сенсорном голоде. На пике известности они получали кучу эмоций и прикосновений со стороны других людей. Можно сказать, что получали богатую и разнообразную пищу. Популярность пошла на спад и пища стала более скудной. От этого началась своего рода ломка и от нее пытаются избавиться такими образом.
Я надеюсь я никогда не смогу ответить на этот вопрос от первого лица... хоть иногда и подумываю что то записать... но ведь не факт, что я прославлюсь...
По примеру человека, которого я знаю лично моя цепочка размышлений длилась так...
Сначала мне казалось это от вседозволенности, заполучить кайф, в том числе сексуальный...
Потом от одиночества, непонятости...
Но потом узнавая глубже историю, мне кажется что причины... в детстве... да... это попытка убежать от себя сделанного родителями, вроде бы к себе настоящему...
Твоя Загадка
Алина Абузярова а я смогу... наверное
мой босс угостил меня белым порошком, но не сказал, что это было...

по ощущениям - хороший кокс, как раз
Алина Абузярова Честно скажу - эффект не стоит тех денег (80 баксов за грамм)
Хотят из себя выжать все. Под коксом измененное состояние и море по колено.
Натали Маковей
Жанат Курманалиева а основаная причина в чем?
Избавляется от тревожности.
Лена Голикова
Потому что их система внутренних наград (химия - дофамин) в реальной жизни достигла очень высоких уровней, они как бы состоялись. Нечего в жизни больше так не вшторивает. Кокаин даёт эйфорию, даря спортсмену самый верхний предел награды. Такое хочется ещё и ещё, человек подсаживается.
Кокаин даёт самый быстрый и самый сильный прилив дофамины, этим он превоходит другие наркотики. А эффекты дофамина вам хорошо известны, в т. ч. на физическую активность и мышечную деятельность. Доброго вечера)
Жанат Курманалиева доброго) вопрос открыт, почему, причины?
мозги четко работают, не чувствуешь усталости и боли голода. И не сами они подсаживаются, а таких буратин ищут и не отстанут пока не сделают свое грязное дедо
Сначала принимают для повышения работоспособности, а потом слезть не могут из- за зависимости.
Настя Лукина
хотел спросить подобное про внука нурсултана
https://soccernews.ru/news/v-anglii-umer-vnuk-byvshego-prezidenta-kazahstana-on-byl-futbolistom-275156

но в др ключе: вот она, родительская забота и снабжение.

Почему?
это объект философии
почему сократ смертен
Настя Власова