Психология

ПОЧЕМУ? вопрос для тех, кто в этот час - ещё жив. (см/вн)

Почему все люди, без исключения, умом и сердцем признают и ценят человеческие
добродетели -- благородство, милосердие, искренность, бескорыстие, нравственность и т. д.
А в жизни, лично демонстрируют качества противоположные - мелочность, шкурничество, корысть, жестокость, зависть, цинизм.. . Почему люди не верны самим себе?
Алиса Мираж
По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
И ужасен вид их голых жоп.
Наша разность — не в мечтаниях бесплодных,
Не в культуре и не в туфлях на ногах:
Человека отличает от животных
Постоянная забота о деньгах.
Алина Анатольевна
Лучший ответ
Одно дело на словах ценить, а другое дело от себя кусок оторвать, как бы я ценю щедрость, но не в этом случае, это грабеж))) вот и получается...
Алиса Мираж "вот и получается.... ": , что ценя щедрость и осуждая грабёж,
Я- Лично-выбираю грабёж. Так?
Потому что эгоизм правит бал
^^^крис ^^^
Они как жемчужина в своей раковине. Закрывают мягкий красивый перламутр створками из непробиваемой кости. Те же черепахи. Мы им стучим, а панцирь не отзывается.
Срабатывает инстинкт самосохранения - борьба за выживание, конкуренция
В основном да... выбор есть всегда!
Мухи отдельно-котлеты отдельно... Не все ценят и любят одно и то же. Пропаганда ценностей-пиар))) ) идеала, а люди вообще-то просто смертные, живые, эмоциональные... кто как выживает и приспосабливается.... да и не всем даны это стремления к добродетели ..+-полюса.
Leka ...
С чего вы взяли !??Я например очень ценю и то, и то! А больше конечно люблю то, что приносит большую прибыль.
Алиса Мираж Вопрос как раз ОБ ЭТОМ ПАРАДОКСЕ!
ибо когда к тебе проявляют доброту и заботу, тебе это приятно и это ценят.. . но просто бывают такие моменты, когда люди изменяют себе, и могут пойти вразрез, это обстоятельства вынуждают нас так поступать, не более. но всё же в глубине души они раскаиваются, ибо хочется верить в лучшее.
Не мы такие, жизнь такая
Olesya Valerevna
Не соглашусь! Все люди разные. Всё зависит от воспитания.
Я не такой
Потому что человек человеку -волк.. . так в библии написано...
Nastya Stepanchyk
Алиса Мираж может где-то и написано - но не в Библии!