Как Вы отреагируете на моё утверждение о том что ВЫ никогда не любили? )
Пс: Можно обойтись без по отечески "добрых" посыланий меня в заоблачные дали, а можно просто подумать немного о том что ИСТИННАЯ Любовь (я имею ввиду только ВЗАИМНУЮ! ) - никогда не заканчивается и любящие друг друга ДВОЕ из кожи вылезут, но найдут способ быть вместе. Так вот если Вы сейчас ОДИН и утверждаете что ВЫ - ЛЮБИЛИ взаимно, то что стало препятствием для единения и быть по сей день вместе? Какие то правила, принципы, условности?
Возможно я ещё молода и наивна, но для меня такого понятия как любовь в прошедшем склонении - не существует. Если ВЫ - ЛЮБИЛИ значит вы должны были выше своей головы прыгнуть чтобы сохранить это чувство, а не сохранили-значит ЛЕНТЯЕМ стали в отношениях. Какая же это ЛЮБОВЬ получается если в центре Вас - ваша ЛЕНЬ и не желание трудиться в отношениях, а не ваш любимый человек?
Пс: Но Вы не отчаивайтесь))) Возможно ЛЮБОВЬ - впереди)
Психология
ОДИНОКИЕ мужчины) С одной стороны мой вопрос-провокация, с другой-попытка отобразить действительность ВАШЕЙ жизни) См. Вн. -
Да я верю в нее, что когда то в будущем ее встречу. . пусть в 60, в 70 лет
Ну хоть не отрицаете, что молодая и наивная ))
Сколько наивности и самомнения) ) Подрастите немного и мы Вас выслушаем еще раз.
Manshuk Makhat
Благодарю за дарованный шанс высказаться ещё раз) К Вашей пенсии как раз дозрею)
Пс: А Вы что.. тоже из тех самых кто любые формы взаимодействия М и Ж, торопиться назвать ЛЮБОВЬЮ?))
...из всего сказанного, я не понял: мы "должны были выше своей ...", утверждение эмоциональное, но, по сути, верное. Вот одно не понятно - а противоположного пола объект любви, со своей стороны, "должен... "?.. или - всё зависит ТОЛЬКО от М?
...любой, по-моему, скажет: - я из кожи вон вылезал, а вот вторая сторона...
Manshuk Makhat
"любой, по-моему, скажет: - я из кожи вон вылезал, а вот вторая сторона... "
Так вот что бы ВЫ, уважаемые Ответчики не делали из ЛЮБВИ половинчатое чувство на одного (я любил, а она...) я и сделала акцент на ВЗАИМНОСТИ, которая подразумевает не просто взаимное физическое притяжение, а ВзаимноРавноЦенный обмен широким спектром чувств и эмоций. . Все ведь знают что гармония возможна только при равноценном обмене и
Manshuk Makhat
все эти"Я больше, а она меньше (и наоборот) " дисгармонируют пару и если не искать равновесные точки соприкосновения-пара развливается.. Стало быть кто то один не ищет точки, раз не ищет-значит не заинтересован сохранить это чувство. Если вы (к примеру) ОДИН заинтересован сохранить чувство, то какая же это взаимная любовь? На мой взгляд НЕ взаимные чувства-не любовь, а потребность удовлетворить какие то свои комплексы.
без дружбы и уважения любви не бывает
Словоблудие! Я не одинок, но и никогда не любил.
Спасибо за добрые пожелания! Я любил много раз. Выводы из моей жизни - любовь это стихия, управлять ей бесполезно. Непонятно, почему приходит и уходит. Бесполезно стараться влюбиться и бесполезно стараться разлюбить. Любовь это не труд, и трудиться для любви тоже бесполезно.
Manshuk Makhat
Это вы своё многократное СТИХИЙНОЕ - куда подулО туда и потянулО именуете любовью? )
Трудиться не над любовью надо, а над СОБОЙ. А Вы просто принимали то что Вам было удобно на тот момент. С одной не вышло, пошёл к другой. А если бы попытался услышать ЕЁ мысли или свои поярче озвучить - получилось бы. Но зачем, там ведь впереди вереница других) Это не любовь, а погоня за собственным комфортом.
Manshuk Makhat
"Я любил много раз. "Самоутешение, а про стихию"Я любил, но эта стихия такая не подконтрольная! "-жалкая попытка оправдать своё неумение беречь то что вам доверили-ЧУВСТВА.
через 20 лет ты всё поймешь) сама идиалистка...)
У меня была не разделенная любовь. Я ее любил, а она меня нет. Что можно было сделать, так это просто остаться друзьями. Сейчас она замужем, дети есть.
Я не мужчина и не одинокий. Но вопрос точно наивный.
1. большинство одиноких именно взаимной любви не встретили.
2. не всякая взаимная любовь свободна. Взаимно любят, но она ( например) замужем и разводиться не хочет потому что не хочет портить жизнь мужу и детям. Полюбили вот так и расстались. Она больше любит своих детей, чем мужчину.
3. не всякая взаимная любовь исключительна. Взаимно любят, но он любит две женщины и не может выбрать. Вместе с ним быть в этом случае возможно только для одной из них. Вторая останеся одна
4. не всякая взаимная любовь вечна. Любовь прошла и все. Потому что для Вас любовь нечто вечное, а на самом деле любовь как непонятно почему возникает, так и пропадает сама по себе, это чувство капризное и "трудом" можно сохранить только брак, но не чувство. И если брака еще и нет, люди просто уходят и остаются одни.
5 Любимый человек может умереть, и оставшийся один не хочет замену.
Manshuk Makhat
Хотели придать каждому пунктику архи-важное значение, но на мой взгляд, вышла неуклюжая демонстрация нескольких вариантов СУРРОГАТА любви зажатого и забитого условными рамками, а не самой любви как единого чувства на ДВОИХ - взаимообогащающего и жизнеспособного. ЖИЗНЕСПОСОБНОГО, понимаете, а не задушеного условностями)
Manshuk Makhat
Я именно об этом чувстве писала-ВЗАИМО- в своём вопросе, а не о китайских подделках которые именуют любовью, чтобы тошно жить не стало если вдруг осенит"А не любовь то это! ")
5 В. не обсуждается.
Manshuk Makhat
2 В - материнские чувства в приоритете, ПОХВАЛЬНО, НО такой выбор чреват внутренним умертвлением в себе женщины в сексуальном выражении) 3-ий ...))Да это СВИНГ)) Извращённая форма взаимодействия с обменом с чередованием партнёрш и не желанием признать себя извращенцем который унижает женщин этой делёжкой.
Любовь может быть только жертвенной и те кто это не понял обречены на одиночество.

Встречный вопрос. А что такое любовь? Я считаю что это всего лишь совокупность чувств и эмоций к определённому человеку. И эти чувства с эмоциями подвержены всяким изменениям. Другое дело, что нет желания постоянно быть с одним человеком. Все люди практически одинаковы в той или иной мере. Таково моё мнение, хотя уже не молод и не наивен.
Manshuk Makhat
Во первых в ЛЮБВИ должно быть ДВОЕ, а не один с романтическими тирадами: "-Я люблю, а он (она).... " Называть любовью имеет смысл только ВЗАИМНОЕ чувство и только тогда оно имеет шанс на развитие и ВЕЧНОСТЬ) Что такое любовь? У меня всё просто-это ЗАБОТА) Это желание... НЕТ, не желание, а
Manshuk Makhat
ПОТРЕБНОСТЬ которая рвётся из самой глубины - беречь и хранить своего любимого человека.
Идеализирую?) Возможно, но одиночество меня ещё пока не загнало в тот угол из которого я с жалким взглядом соглашусь на небрежное мужское отношение ко мне и буду гордо именовать ЭТО любовью.