Психология

Вопрос,может быть не о психологии,но все же...См.вн.

Человек,мысленно,в себе бывает как бы "в своем мире",там где другие люди,другая обстановка,другие действия и вообще-все другое... Как это называется и чем это вызвано? Спасибо огромное за ответы,только прошу шутников и юмористов идти в соответственную им категорию.
Похоже на аутизм. Когда всё, что тебя окружает кажется не тем, чем есть на самом деле. Люди, отношение, мировозрение.. .
Кроме того, что есть на самом деле ты видишь нечто другое, чего нет.. Делаешь свои выводы, размышляешь о том, о чём другие даже не догадываутся.. Как будто ты все люди как люди, а ты не такой как они, иначе думаешь, иначе чувствуешь.... не знаю, как правильно это называется. Но таких людей часто не понимают и из-за этого считают их странными, ненормальными. Но я считаю, что это уникальные люди, способные из обычного сделать нечто))
Леночка Федосеева
Лучший ответ
Маришка Кизилова Спасибо,впечетляющий ответ.
Так сказать сложно.. . Это может быть просто мечтательность. Детская. А если в более тяжелой форме то шизоидность и даже шизофрения.
В.
Викуся .
Это абстрагирование от реального мира, некая медитация. В таком состоянии человек отдыхает, восстанавливает силы.
философия одиночества.. .
отрешенности.. .

вызов самому себе..
Зрелая душа может воплощаться сразу в нескольких телах. Возможно, Вы это и видите.
Kristina Kuchina
Это его внутренний мир. Его мечты, его желания.
мне кажется это мечты о лучшей жизни.. .
что-то не устраивает и человек ищет утешение в мыслях... .
правда не знаю спасает ли это от реальности, но человек как бы проживает две жизни...
Диана Ибраева
Маришка Кизилова Это чем-то плохо?Про 2 жизни?
все просто: человек придумывает себе свой мир в следствии одинокого детства, например, ребенок часто был один. в сложных случаях это раздвоение личности (речь не идет о лицемерии) в целом, это частые случаи.
..нарик, мля...; ) Но, не комплексуй, ведь это твой выбор.. .

ЗЫ: Главное - не ширяйся...