Психология

На что способно ваше обаяние?

Вечерняя прогулка босиком по морскому берегу. Я и юноша, с которым утром познакомились на базе отдыха.
Навстречу люди в полицейской форме с собакой.
-Вас провести.
-Нет. а что?
- Тут какие-то заезжие "порезали".мужчину. "Скорая "увезла.
Мы отказываемся от провожатых . Продолжаем идти по мокрому песку.
И вдруг вырастают две фигуры.
-Давайте все, что у вас с собой - деньги, золото.
У нас ничего нет.
Я смотрю в глаза одного из незнакомцев и замечаю в них усталость и что-то, что не поддается определению. У второго лицо без единой эмоции. Какое-то уродливое.
Отступаю в волны и обращаюсь к первому:
- Я знаю, что вы нам не сделаете ничего плохого. У вас прекрасные глаза.
Не помню, что я говорила еще, но вложила в свои слова веру в сказки, в людей, чудеса.
Незнакомец махнул рукой :
-Хватит на сегодня! Идите, пока мы не передумали.
Второй все-таки ударяет кастетом моего знакомого, но травма, как оказалось потом, была не критической. Они уходят.
Думаю, обаяние, подаренное сказками, искренностью и доверчивостью, тогда спасло меня .
Яна Муратова
Лучший ответ
Ну уж тут точно не мне судить)
Анна Обложко
Ходжа, вы задали вопрос, на который вряд ли рассчитывали получить ответ, но мой ответ всё-таки существует: я не знаю, что такое обаяние. И как-то так получилось, что мне неведомо понятие того, как меня воспринимают окружающие. Я принимаю решения и действую без учёта моего "обаяния".
перепугать вас до ужаса....
Заставить Вас прочитать мой ответ.