Психология

На какое место, из того, что вам мешает жить, вы поставили бы гордость? А на первое место - что?)

Елена Сафонова
Я бы сказал, гордыню и поставил бы её на первое место. Это тот самый грех, который не замечают многие, то есть он как бы шифруется этот грех, но является основным фундаментом. Оказывается, если человек обидчивый, это гордыня, сребролюбив - тоже гордыня, если он осуждает - это еще большая гордыня, почему не мне, зависть, тоже она. Гордыня мать всех грехов.
То есть, есть любовь - Бог, а есть гордыня, противоположность. Если человек приобрел любовь, он милосерден, он не осуждает людей, он ни возвышается ни тайно, ни явно, он не считает всех глупее себя, он даже в простом видит красоту и не ропщет и радуется, внутренне спокоен, значит над ним потеряла власть именно гордыня.
Доброго вечера, Татьяна)
Елена Дайновская
Лучший ответ
Елена Сафонова Доброго вечера)
страх на первом
На последнее.
А на первое - инертность.
Мне - не мешает. Помогает. Обычно мешает только умственно неполноценным, которые не радуются результатам своего труда. Которым все равно на все в этом мире. Овощи.
Мне жить все только помогает.

))
Гордость точно не мешает!;)
Мешают ..люди.. глупые.. но не знакомые, а которые случайно попадаются... чиновники там..
1 лень.
Мы не гордые. Ну, не очень. Ну ладно гордые. Иногда.
мне мешает жить то, что всё время надо есть, чтобы жить.
Вот это мне сильнее всего мешает жить..)
Алия Нуртаева
гордость на последнее, на первое - алчность
Тая Чеченко
за душой - перед справедливостью
Светик :)