Психология

чтоб предать человека, нужно закрыться от него и свои интересы поставить на первое место?

нужно разорвать внутреннюю связь любым способом, тогда предательство вопрос времени
Елена Бабцова
Лучший ответ
кто бы мне объяснил, зачем интересы чужого человека ставить перед своими? есть какие-то ситуации, есть свои близкие люди. тут можно и подвинуть свои интересы. но, в общем и целом, все ставят свое превыше чужого. и это нормально. не надо мне рассказывать про эгоизм. а то привыкли словами разбрасываться, расхожие клише - это хорошо, а это плохо. в конце концов, если ты сама здорова, бодра и работоспособна, то окружающие только выигрывают от этого. а если тратить свое время и силы на других, сама загнешься и станешь обузой всем. и себе в первую очередь
а при чем тут предательство, я вообще не понимаю. это отдельная тема
Часто - именно так.

Иногда бывает по глупости предают, даже не осознавая этого.

Бывает из зависти, а это уже без разницы свои интересы - просто насолить хотят.
Тоже самое можно и о подлости сказать.

Да мало ли отрицательного в нас? ! И все это можно использовать при предательстве.
Совсем не обязательно при этом получать при этом какую-то выгоду...
Ставить свои интересы на первое место - это эгоизм, а не предательство.
St Interiors
нет, достаточно открыть несколько его секретов
Алёна Алёшина
Предают даже не имея корыстных интересов, не ставя свои выше, просто от зависти или злости . Природа человеческих пороков так многолика. . Человек, обремененный пороками особенно зол и завистлив . .Достаточно понять, не стоит взваливать на человека ореол святости и порядочности, своими словами - не требуй больше того, что он может тебе дать :) .
иногда что б обезопасить его, обеспечить, приходиться идти на это, прочти книжку" подстрелите обезьянку"
Elena Zakharova
надо всего лишь, найти в этом свою выгоду