Психология

Кроме слова культура, что еще осталось в людях культурного?!

Культура — это все то уточненное и возвышенное, что создано человеком, сочетание жизни и красоты, продукт творческой работы духа и интеллекта. Без культуры невозможно совершенствование человека и всего общества в целом.
Для меня лично культура — все то, что находит отклик в моем сердце, душе, мыслях. Все то, что вдохновляет меня на творчество, созидание, заставляет думать и будоражит воображение. Это красивые картины, музыка, танцы, фильмы,
интересные книги, необычная архитектура, природа. Сталкиваясь с ними в жизни, мне хочется танцевать, петь, рисовать, сочинять.
Культура так же в моем понимании-это норма поведения

Настя Давыдова
Лучший ответ
Світлана Самойленко а по моему, культура это доброе отношение к людям. В идеале любовь к ним.
Настя Давыдова Как вариант. Согласен.
что то да осталось, жаль далеко не у всех
"Тут стоит культурный парк по-над речкою,
В нем гуляю и плюю только в урны я,
Но ты, конечно, не поймешь, там, за печкою,
Потому ты - темнота некультурная."
В. С. Высоцкий, 1966
Так что за полвека нихрена не изменилось!
Просьба вести себя культурно.
дипломы об окончании
Света Лебедева
Ни-че-го )
как ни прискорбно но извращено всё до кишек
Пытаются культурно послать! ..
у многих это имеет вид ...галстук бабочка
Ирина Мелкова
Умение любить, радоваться, смеяться, сочувствовать, сопереживать, помогать, дарить, как надежду, уверенность в завтрашнем дне.
культурное отсутствие культуры
Галина Фалько
Галина Фалько И культ васти)
культура, она разная, и когда мы ее теряем, остается (голая)..
плохие отношения на работе,
обед будет испорчен,
авторитет перед детьми падает,
жена и муж, становятся тряпками,
стыдоба перед родителями,
обесцениваемся перед другом
и самое главное,
..в туалете всегда плохо пахнет
*B
** Bota Baesheva **
Всех людей обобщать неверно, есть люди культурные, а есть бескультурные. И говорить обо всех - это как вычислять общую температуру по больнице... )
Solnishko Milashka
Что было, то и осталось.
люди разные
в учителях, музыкантах, писателях культура есть еще)
сегодня слушала концерт в исполнении балалаек и домбры на свежем воздухе
очень вдохновляет
знание
Дух.
Одна видимость "культуры" осталась. Скоро и слово забудут
Юлия Ерина
Аббревиатура и оболочка трусливая всё что осталось от некогда человека. типа ГОМОСАПИЕНС"..Что вы культурой называете... Стесняемся спросить.. В соболях ходить у токарного станка или Комбайна в поле и так далее.. Культурные мы все больно стали... Я культурен с культурными людьми. Бомонд мне не ровня...
Tatiana F
ниче
Юлия Чекалина
До хрена культурного. А вот воспитания не хватает.
иногда некоторые люди уважают окружающих, не матерятся, одеваются целомудренно в одежду принадлежащую их полу....
Культура общения, культура жизни и тд.
В наше время именно, что ни-че-го.