Психология

Для чего многие парни хоть сами не идеал ищут идеальную девушку? Самоутверждение?

Всем хочется красивых, добрых, С ними легче ужиться.
Евгения Эйхорн
Лучший ответ
Это не важно. Вы же будете жить не со всеми парнями, а с одним, и как вы изначально договоритесь, так и будет, а на всех других вам будет до лампочки.
парнухи насмотрелись и создали себе образ идеальной шлюхи
Это всё комплексы. Боятся что им кто то скажет что я с твоей девушкой.... Или помню твоя так.... или да твоя такая.... А они не смогут ответить достойно, будут чувствовать себя так будто съели на публике гнилой помидор и все это видели. Они не способны взять под защиту. Они не способны отстоять свой выбор. Им очень важно мнение чужих людей и они очень боятся критики. Себя исправить не могут, зато девушка рядом должна быть безупречна. Это якобы их очищает.
Чтобы исправить это в детях. Инстинкт.
Согласно психилогии идеальных людей нет. А ищут для разных целей может с хорошей девушкой легче жить и брак крепче и потомство хорошее и сам можешь лучше станешь.
Я не думаю, что не идеальные ищут себе идеальных, вряд ли наркоман или алкоголик ищет себе идеальную или мечтает о таковой, они ищут себе подобных, каких-нибудь алкашек или моральных уродок. Точно также и порядочный ищет себе порядочную, такую же, как и он сам. Есть понятие юношеского максимализма т. е. высокие требования к партнерше, избраннице, требования эти завышенные, избыточные, это максимализм свойственный незрелому возрасту, идеализм, отсутствие самокритичности, опыта, порождающие инфантильные суждения и желания.