Психология

Как вы понимаете термин «назойливый человек»?

приставучий, как муха
Варвара Макарова
Лучший ответ
назальный звук, это при произнесении которого выдыхаемая струя воздуха частично проходит через полость носа, Назойливый это когда вся струя воздуха идёт через нос.
Назойливый человек это который говорит только через нос и этим раздражает собеседника.
У современного "назойливого человека" много характеристик.

Если ранее "назойливость" понималась как невоспитанность, неумение человека определить оптимальное время общения, бесчувственность в смысле настроения собеседника, то в наше время сама "назойливость" изменила направленность.

Появились люди, которые имеют доход благодаря "назойливости".
Это разного рода распространители, продавцы, рекламщики и другие.
Они совсем не придают значения тому, что "назойливость" - отвратительное качество у человека, потому что имеют от этого доход.

Так в наше время деньги стирают грани интеллигентности и воспитанности человека.

А если по-простому сказать, то "назойливый человек" - это человек, который "лезет в душу" и карман другого человека, против желания того, к кому прицепился.

"Назойливый человек" - это значит "надоедливый человек", другими словами навязчивый, то есть человек, который постоянно/очень часто, причиняет различные беспокойства своими "действиями" и вмешательствами.

Назойливый человек бесцеремонно пытается вторгнуться в ваше индивидуальное пространство, не давая вам права выбора.

Марал Коштаева
Неизвестно Неизвестно Если пол изображённых поменять местами, то будет приблизительно моя картина).
В них больше эгоизма, чем заботы о чьих-то удобствах.
Как у ...комаров)
Вика Бойко
Настырный.
Этот термин через дорогу живёт, мотается ко мне от петухов до темноты. Кузьмич очень приставучий как репей.