Психология

Насколько у мудреца хватит терпения относиться к тупым лояльно ? )))

Анна Абзалова
Главное, чтобы тупые терпели мудреца, а то были прецеденты. Сократ, Христос...
Алия Гибадуллина
Лучший ответ
Это больше не от мудрости, а от крепости нервов зависит.
На много полагаю на то он и мудрец
Алена Иванова
Таки... Пока оне не станут наезжать на его... однако... Доброй ночи!..
З)
Злюка)))) ))
)))насколько далеко все зайдет)
Игорь Иртеньев
15 мин. ·
Из сундука
Про человека
У одного человека было две головы. Одна — правая, другая — левая.
Правая, как у большинства людей, была развита больше. Левая, соответственно, меньше.
И вот эту свою левую голову человек любил, как любят слабого ребенка. Он кормил ее шоколадными конфетами, покупал ондатровые шапки, а стриг исключительно в салоне „Чародейка“. Будь его воля, и банты бы ей вплетал, но это было бы уже слишком, поскольку он был мужчина, и вдобавок уже немолодой.
А вот правую голову человек держал в черном теле. Она давилась столовскими гуляшами и пятый год ходила в облезлой кроличьей шапке. Человек мыл ее хозяйственным мылом, а стриг за пятнадцать копеек под полубокс. Надо ли говорить, что от такой жизни она часто болела, и за это хозяин не любил ее еще больше.
Однажды летом человек пошел купаться. Он доплыл до середины реки и перевернулся на спину. Левая голова моментально наглоталась воды. Казалось, беды не миновать, но правая голова не подкачала. Она набрала полные легкие воздуха и изо всей силы закричала: „Тонем! “. Но, сообразив, что это звучит странно, поправилась: „Тону! “.
Когда человека вытащили на берег, левая голова была совсем плоха. Но правая сделала ей искусственное дыхание по методу „рот в рот“, и та пришла в себя.
С тех пор человек пересмотрел свое отношение к правой голове. Он купил ей новую собачью шапку, моет яичным шампунем и стрижет под польку. Правда, не в „Чародейке“, а в парикмахерском салоне на улице Панферова. Но это тоже очень хороший салон. И, рассказывая о своей истории знакомым, каждый раз не устает повторять: „Нет, что ни говорите, одна голова, конечно, хорошо, но две все-таки лучше! “.

https://www.facebook.com/irteniev
мудрец и от тупого способен познать для себя новые истины))
Умит Умит
мудрецы все были заняты своими мыслями... а учеников они набирали конечно... но это не говорит о том что каждый из учеников был мудрец.... потому что люди живут своей жизнью.... а мудрец своими мыслями.... так что они их обычно терпели и не гнали.... это было как обучение в большинстве случаев и тренировка для себя
и даже больше тренировка для себя для остальных милость.... потому что самое интересное это их вопросы.... которые двигают процесс мышления