Психология

На_сколько-раз_У Вас_хватит_терпения_перевести_бабушку через_дорогу ?

Нина Поленова
Какие переходы через дороги, Аня?) )
...Еду недавно, в субботу, смотрю арбузы продают. Думаю... дайка куплю.. .
Говорю выберете мне самый сладенький. А там бабушка стоит и говорит - вот этот внученька хороший будет! А ты случаем не в Трудовое едешь?
-А где это?
--Да вот прямо... по этой дороге... недалеко.. .
-Нам с вами по пути, я вас подвезу.. .
Мы ехали очень недалеко километров 20. К тому же, как оказалось, бабушка на своей даче в Трудовом не была 2 года и в связи с лёгким недомыслием старческого характера не могла вспомнить-как выглядят ворота... её кооператива... Я переспросила всех кого видела и мы... нашли тот кооператив и эти ворота.. .
Когда бабулька вышла из машины... то прибила меня своей благодарностью - Царица моя! Спасибо, что довезла лягушку к её болоту!
Я смеялась весь СВОЙ обратный путь.. .
Такие добрые глаза у неё были... у доктора скорой помощи из СССР.
Alina Ov
Лучший ответ
Олеся Крышко Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…
Я тоже, как то раз, выхожу из работы... окрыленна успехами... И натыкаюсь на бабушку... стоит и спрашивает далеко ли до остановки... я взялась ее довести... но бабулька идет со скоростью 2 см в час... Неудобно бросить ..Смотрю у дороги такси стоит, я бабульку в такси, говорю мой знакомый так довезет... а сама сунула таксисту нужную сумму и говорю довези бабулю куда скажет.. . )))...
Zhaneka Tulegenova
Бабуля старенькая такая, у перекрестка, голова дергается, руки трясутся, голосок дребезжит:
- Молодой человек, Вы мне не поможете на ту сторону перейти?
- Конечно, бабушка, вот сейчас только зеленый свет загорится.. .
- Зеленый!. . На зеленый я и сама могу!
На сколько нужно и вовсе не терпения, а воспитания.
Ольга Сеник