Психология

Где настоящие мудрецы берут терпение к людям? Их глупости)))

Мудрец воспринимает мир таким, каков он есть, он не мечтает его изменить и не находит его в чем-то дефектным. Он делает то, что должен делать, не задаваясь лишними вопросами по поводу своего статуса относительно других людей.

Более того, мудрец точно знает, что все люди есть Одно, а видимость их различий лишь кажущаяся. И он не разделяет мир на Себя и Других, для него все едино. Поэтому как можно относиться к себе же ?
Альбина Наваркина
Лучший ответ
Оксана Турулёва Вы этот ответ СЕБЕ написали?
Мудрец на то и мудрый, что мудро поступает.
Almaty *
Они не считают, кого-то глупее себя.. .
они думают, что люди заблуждаются...
мудрец может понять что он мудр только когда существует глупость, поэтому одно дополняет другое
В любви и милосердии души...
Тома Коваль
о дааааааааа))
Ольга Ковалёва
Ох, не знаю… Знаю одного исключительно терпеливого человека. Иногда, казалось бы, очевидно по первым же словам, что разговаривать ему просто не с чем (даже не «не с кем» , а именно «не с чем») , что на том конце сети не человек, а простенький наборчик из условных рефлексов, небольшого пакета примитивных программ, кем-то инсталлированных ему в мозг, и пары безусловных истин, в которых сомневаться запрещено, ибо они не потому истины, что верны, а верны потому, что они ИСТЕНЫ БЛЕАТЬ!! ! А он всё равно разговаривает, терпеливо и спокойно. Не понимаю, но уважаю и ценю.
Терпение ни причем. Понимание - ключ к мудрости.
Всё ЗАВИСИТ от УРОВНЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, которым располагает человек. Большой костёр, не погасить сырыми ветками.
Анюта Янина
Терпение от понимания..
На то они и мудрецы
Нина Щукина
в душе