Психология

Почему у большинства отбито желание читать?

Ольга *
Сначала добились возникновения дискомфорта при чтении больших текстов. Затем ввели в обиход унизительное слово "ботан-задрот". И обязательный смех начинающих шлюшек при этом слове.
В то время, когда западные ботаны дали возможность их странам вертеть на х.. наших крутых из неполноценной расы.
Настя Шаймарданова
Лучший ответ
Власть устраивает такое положение вещей )
Рад тебе, Кать )
Ольга * Привет, Саш)!
Все эти дурные экранизации по-моему тоже помогли.
Оно и не было привито.
Ольга * советские люди читали неоспоримо больше, особенно накануне перестройки, когда стала тиражироваться "запрещенная" или "вражеская" литература
Интернет изменил мир..
где это большинство? в рубрике тдв или юмор А в "психологии" или "литература" люди любят почитать
Ольга * ключевой вопрос, что именно люди в "психологии" любят почитать?
Почему "СПАМ" так называется?

Изначально, спамом называли консервы от компании Hornel Foods. Американская фирма была настолько настойчива в своей рекламе, что многие горожане жаловались в редакции газет о том, что их издания невозможно читать из-за вездесущих объявлениях о тушенке SPAM. Качество продукта оставляло желать лучшего, зато он дешево стоил.
Такой коммерческий успех имел обратную сторону — спамом стали называть все, что навязывают и не имеет достойного качества. Название тушенки перекочевало сначала в сленг специалистов по рекламе, а затем в интернет-среду.
Cвeт привлекает всех. А ты попpoбyй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Пугающее зрелище, правда? Попробуй найти того, кто без страха поселится в твоем сердце. И будет как дома. В этой паутине лжи. В полном мраке. Будет видеть твои yлoвки, сможет нанести удар изнутри, но… никогда не сделает этого. Ocтaвшись навсегда под кожей, растекаясь по венам — не сломает тебя. А научит жить, вкачивая в тебя бeзpaзмepно любовь, не ожидая ничего взамен. Будет любить не за что-то. А вопреки всему. Станет твоей слабостью и твоей самой невероятной силой одновременно.
Интернет мешает
Юлия Серёгина
Стала интересна мне моя жизнь и мои мысли, а не чужая жизнь и чужие мысли .
Ольга * вы такая начитанная?
А что читать-то? Всё интересное отечественное прочитано и перечитано давным-давно... Зарубежное значимое и довольно изобильное -- тоже отслежено и прочитано от корки и до корки. Возможно, и сейчас за рубежом пишут и печатают хорошую сильную литературу, а не только разную модную авангардистскую заумь. Но до нас такие книги ни в переводе, ни на английском (для умеющих читать на нём) не доходят, как и слухи о них.
Юлия Тачкасова
откуда взяться желанию читать? если
те кто не читают неспособны самостоятельно думать
и тем более понимать и анализировать прочитанное
мы были самой читающей нацией в мире... но только в транспорте а не в библиотеках.
Ольга * да, почему и куда это исчезло читающие люди?
Катюша Неустроева с прилавков исчезли достойные произведения и все заполонили романы Д Донцовой о другой хлам.
из-за лживости книг
нужна правда
Наиля Сапярова
Не усваивают.
Деградация и регресс " большинства", мозги усохли без живительной влаги знаний, Тик-Ток и ЮТуб победили чтение у примитивов, ведь легче смотреть видеохрень, чем читать для развития, зато умное меньшинство еще более продвинулось, чем когда бы то ни было.
Потому что они не видят пользы в этом, а как развлечение книги проигрывают фильмам и видеоиграм
Я например начал читать несколько лет назад (мне 29) для того чтобы улучшить владение английским, до этого я не любил читать.
Ольга * Привет, а сколько вам сейчас лет?
Это труд. Чтобы погрузиться и проникнуться интересной историей, надо ещё заставить себя, несколько десятков страниц погружаться в эту самую историю, и порой без особого интереса.
Телефоны, компьютеры, планшеты.