Психология

почему у большинства мужчин нет желания развиваться духовно?

Почему есть женщины которые непереносят математику? Я, например. Ничто меня не заставит учить это. Но если, ТОЛЬКО, мой любимый муж захочет меня научить, тогда моя любовь и наслаждение к его обществу, будут више моей неприязни к математике, и я сяду учиться с ним. Развивать духовно мужчину это задача женщины. Сам мужчина очень простой и естейственный, ему и так хорошо в жизни. НО, если женщина сможет подарить мужчине светлую и красивую любовь, искренне понемая и поддерживая его, вероятно она сможет привлечь его к духовности. Но, на это способна лишь мудрая женщина, которая умеет любить мужчину как ребёнка, лаского воспитывая его. Воспитывать его надо очень аккуратно, очень терпеливо, очень деликатно. Так, чтобы ему показалось что он САМ до всего дошёл.
Правильная женщина - правильное желание мужчины развиваться.
Ирина Родина
Лучший ответ
Всем правит МОТИВАЦИЯ.
В бурное время основная мотивация - устроиться, выжить, выбить место под солнцем.
Когда это достигнуто, есть шанс, что появится мотивация развиваться духовно (у людей с хорошими интеллектуальными задатками).
Другие интересы наверное проявляются.
Может быть потому, что они зарабатывают, в поте лица, материальные блага для семьи.
Лилия Ситько
Разумных всегда было мало.
Желание может и есть, да вот времени нет.
Олександра *******
большинство не подозревает что духовно не развивается)))
Стася ))
это для педиков и свободных художников.
снести все кресты ради разнузданного разврата!!!
Не по Сенькам-шляпы.. . ))
Не все созрели
Время несколько изменилось, сменились и ценности, к сожалению ...(только бы не обобщать)
Марго =)<3
Абсолютно верно! И у большинства женщин тоже, к сожалению.
А насчет почему - так если вы уже развиваетесь духовно, то вполне могли бы и сами ответить на этот вопрос: потому что работа души, особенно над собой, во-первых, трудна, во-вторых, не необходима с точки зрения большинства людей.
духовно это как? читать еврейскую библию, молится и башлять попам?
Madinka
И у многих женщин тоже. Люди такие. )
Таня Кутнык
Духовное желание идти вперед, должна пробудить в нем женщина! Ведь ходят слухи, что женщины сводят мир к концу! Мы же матеря, и мы воспитываем своих сыновей...
За большинство я не знаю, а скажу за себя. Потому-что я ленивый, мне лень)))
Татьяна В
Потому что есть диван, телевизор, интернет и любимая приносит тапки в зубах.
Tamuna Grekovi
Любопытно, что вы подразумеваете под "развиваться духовно"?
Стяжание Духа производится унижениями болезнями страданиями голодом холодом страхом болью и муками

Истинно говорил Сын Божий Иешуа Царствие Божие нищих Духом.
$$$Ольг@ $$$