Психология
Есть мнение (не моё), что женщина мешает мужчине развиваться ДУХОВНО, угнетая материальными проблемами. Кто что думает?
Мужчина несет на себе задачи природы и общества, женщина - информацию для их решения. Они не могут друг без друга.
Написанно-женщина спасает мужчину.
за спиной каждого мужчины добившегося успеха стоит гордая жена и удивленная теща.
:Б: Адам! не ел ли ты сдерева о которм Я заповедал тебе не есь от него. . ?
А: -ЖЕНА, которую ты дал мне .ДАЛА мне -и я йел... .
"дала" -очень важное слово в русском переводе уточняет суть слабых мужчин, заради секса все продадут, даже если у них миллиарды.. .
а у сильых самцофф - женщина не может повлият их духовное развитие ибо нечем.,.
Я-имя Моё.Я знаю. Женщина Мои знания подтверждает. Собою.
Я знаю. Когда жена требует денег, деньги ей необходимо давать-Мне.
И у неё денег прибавится. Кто требует материальности? Тому и проявлять это.
Это Мой закон жизни. Он действует. Если Я требую денег, то Мне необходимо дарить деньги тому человеку, с которого Я деньги требую.
Наверно есть и такие, но им надо прятаться в монастыре, женщины их там не достанут. ))))
Все зависит от отношений каждой пары. Есть отношения созидательные, а есть разрушительные. Проблема вся в том, что не все мужчины, когда создают семьи, не задумываются и о материальной стороне и не каждый себя осознает главой и кормильцем. А женщина задумывается проблемами материальными в основном ради детей (хотя бывают исключения)
все зависит от самой женщины, зациклина ли она на материальном
Почему же, женщина уже помогла мужчине духовно, скушать плод запретный)))
По логике: если не помогаешь, так хоть не мешай. Кто-то из затворников сказал: "женатый мужчина подобен узнику в кандалах"
Все зависит от женщины. Женщине многое дано от природы чтобы и самой быть счастливой и мужчину сделать таким. В ее власти или "дать крылья", или "камень на шею". Жаль что очень не многие женщины это понимают.. . Быть Женщиной не просто.. . В свое время стихи и песни сочиняли в честь.... ну уж точно не в честь доярок и кухарок мнящими себя королевами....
Эмоционально, психологически развиваться - да. Если человека вынуждают все действия и мысли направлять на зарабатывание денег.
Но при определенных проблемах - материальный кризис, недостаток например, любого масштаба (личный, страновой) можно и нужно направлять усилия на решение основных проблем, первой необходимости.
Как женщина может мешать духовно развиваться? Она может отравлять жизнь, делать гадости, делать подлянки :-) но ведь это как раз и ускоряет духовное развитие если вы о развитии вверх которая :-)
Все наоборот -- она стимулирует к духовному развитию
часто бывает наоборот, женщине приходится отказываться от много в том числе и духовного роста в пользу мужчины
Творческим людям вообще противопоказано жениться, пока они не добьются существенных успехов в своём ремесле. Нет женщины - нет нервов.
Кто желает духовно развиваться, для того ни женщины ни мужчины не помеха....