Психология

Почему после близости женщины мешают мужчинам спать?

Катюша Кулик
А зачем спать то?)) Надо дальше веселиться!)
Светлана Сидорович
Лучший ответ
Храпом ?
[Sacred_ Freak]
Значит не было близости, раз тебе мешает
Nooki Stillman
А поговорить...
Инна Воронина
Мы разные физиологически. И, кстати, не все сразу спят, хотя есть и такие.
Причина 1: физиология
В процессе близости у мужчины существенно уменьшается запас гликогена, который необходим для питания мышц. Соответственно, после секса возникает и состояние приятной усталости, и физическая «разбитость», истощённость, клонит в сон. И если приятному вечеру вдвоём предшествовал напряжённый рабочий день, уснуть для мужчины вполне нормально.

Причина 2: гормоны
После близости в работе мужского организма происходят существенные изменения. Некоторые участки коры головного мозга просто «отключаются», а выработка гормонов окситоцина и пролактина активизируется. Это провоцирует сонливость, которую мужчине сложно преодолеть. Действие оргазма на мужской организм идентично принятию дозы сильного снотворного (например, 3 мг. Валиума).

Причина 3: энергетика
В восточных культурах взаимоотношения мужчины и женщины рассматриваются как взаимодействие «дающей» и «берущей» сторон. Во время близости мужчина отдаёт партнёрше часть себя не только физиологически, но и в виде энергии, которая должна направляться на зачатие детей. Поэтому женщина после секса чувствует себя полной сил, а мужчина – усталым и обессиленным, его тянет в сон.

Причина 4: психология
Если мужчина получил удовольствие и чувствует себя счастливым и расслабленным с партнёршей, сон окажется естественной реакцией. Напротив, чувствуя внутреннее напряжение и дискомфорт от случайной связи, мужчина поспешит заняться другими делами: отправиться в душ
женщинам нужна ласка после близости, просто необходима.