Психология
Как вы думаете? Человек может развиваться духовно только через страдания??
У каждого - свой путь
Да, как угодно он может развиваться. Страдания его просто подпихивают, а что-то другое -нет. Но идти человек способен всегда.
"Страсти истребляются страданием и скорбью, или произвольными, или посылаемыми Промыслом. "
Per aspera ad astra
Через тернии к звёздам.
через осознание страданий!
это называетя мудростью-различения. .
Но если мудрости нет, тогда страдания не будут продвигать человека духовно!
Мудрость - наивысшее сокровище, не только в этом мире, но и во всей вселенной!
это называетя мудростью-различения. .
карта маршрута.. .
духовность - всегда восхождение. .
вы пришли. .
вам дали карту.. .
карту восхождения.. .
от вас требуются усилия.. .
ваши личные... .
не чьи-то.. со стороны... или Свыше.. .
а только Ваши.. .
если Вы говорите - "ДА"...тогда вы начинаете идти.. .
потом, "нет" Вы уже не сможете сказать... .
но после Вашего "Да" никто не скажет Вам что Вас ждет.. .
откуда В ы знаете себя... откуда нам Знать, что случится на этом маршруте.. .
В ы просто начинаете идти и ОТКРЫВАТЬ то, согласно чего или ради чего Вы сказали "Да"...
на уровне клеточек Вашего сознания начинают происходить изменения. .
они болезненны.... и в тоже время наполняют Вас чудотворным переживанием.. .
болезненны, потому что происходит расширение клеток сознания... происходит процес нового рождения и открытия.. .
чудотворны, потому что свежий воздух вдохновения будет придавать Вам силы и уверенность.. .
тот кто не справляется с восхождением начинает ВИНИТЬ все и вся... проклиная Судьбу, Жизнь, окружающих и обстоятельства... но и это проходит... самое худшее откроется Вам... как внутри, так и снаружи... и придут те, кто сделает еще острее Вашу боль.... продолжите восхождение, пойдете в рост... нет.. значит будет боль.. .
тот кто продолжает идти... следуют пословице "Собаки лают караван идет"...
Духовно - это всегда Таинство... а Таинство - это всегда небезопасно... .
духовность - всегда восхождение. .
вы пришли. .
вам дали карту.. .
карту восхождения.. .
от вас требуются усилия.. .
ваши личные... .
не чьи-то.. со стороны... или Свыше.. .
а только Ваши.. .
Другого пути видимо для нас нет, такие мы уж есть.
Это один из вариантов становления на правильный путь, осмысление, переоценка ценностей. Но существуют и другие.
Многие УСПЕШНО развиваются ЧЕРЕЗ ИЛЛЮЗИИ.... (правда иллюзорно)