Психология

Почему так получается в жизни.. что когда у женщины материальные проблемы, она ждет помощи и поддержки от мужчины и

это не то что нормально.. а он как бы просто обязан (подчеркнуто) помогать, даже если она ему не жена ...А вот если у мужчины проблемы материального характера, то женщина как бы отстраняется с благородным видом.. из серии... я даю ему время решить свои проблемы..)) пусть скажет спасибо, что ничего еще не требую..))

Разве это справедливо..?))
Над этим вопросом многие женщины не задумываются..)) им с детства внушили их исключительность..))
Анютка К
Лучший ответ
Ольга Руденко Отцы внушили
Не то, что обязан, но, видимо, внушающий надежду...
Zh@n_0590 Drakon Love
Таково распределение ролей в обществе. Это не плохо и не хорошо. Это данность.
Потому что вы шкуры и этим все сказано.
ни жду. и просить не буду.
гордо буду есть сухари.
где они эти мужчины
Алёна Куратова
никто никому не обязан помогать, по желанию
Ой.., дорохая, ты права как никогда)
Больше не чего добавить)
Очень хорошо что вы в таком ключе можете оценивать ситуацию. У вас большое преимущество перед другими женщинами. Все же, выше описанная ситуация в обществе может быть уместной. У каждого свои обязанности, мужчина -добытчик
Женщин так воспитывают с детства. Их учат, что мальчик должен уступать, заботиться, отвечать за нее, не должен давать адекватного отпора, что мир и справедливость при любом раскладе на ее стороне, что все ей что-то должны, чем-то обязаны..
Часть женщин свято верят в эту чушь. А часть умеет пользоваться головой по назначению и не страдает от этой хрени.
Валерия Шанова
ни разу не ждала и не надеялась на поддержку какого-либо мужчины, сама им помогала
просто есть люди эгоисты, независимо мужчина или женщина, они привыкли чтобы всё крутилось только вокруг них
Фируза Акылбек
А есть такие женщины?))
ой как у Вас всё сложно... много в себе копаетесь)))
Нет. конечно. Никто никому ничего не должен.
Меркантильно звучит.
Ну не хотите помогать, женщине - не надо. Она ж не просит!