Психология

Почему у большинства мужчин, если только они не ювелиры, вечные проблемы с мелкой моторикой и однообразной работой?(+)

Мама подруги позвала к себе, чтобы я помогла ее мужу распутать китайскую гирлянду на 600 лампочек. Там было семь пучков, он начал распутывать один из них и так запутался, что впал в ярость. Пока я распутывала произведения китайских упаковщиц, он ругал Китай последними словами. Вспомнил и остров Даманский, и умышленное сокращение сроков эксплуатации изделий, и разграбление Сибири, и то, что китайская фирма продала украинцам военные беспилотники и т.п. Резюме меня вообще повергло в шок:"Китай для нас - те же Штаты, только не чернож...е, а узкоглазые!"
Вообще-то и женщины такие есть - приходящие в ярость от монотонной работы :)
Но Вы правы, у мужчин в этом отношении терпения и выдержки намного меньше
Людмила Хачатурян
Лучший ответ
Альбина Сафарова меня бесит, когда надо резко переключиться...я могу впасть в ярость...
Людмила Хачатурян Любому неприятно. И тому, кто не показывает виду, тоже
Потому как кто-то умеет сдерживать в себе эмоции, а кто-то - нет.
Индивидуальные особенности именно в проявлении эмоций.
Или... банальное нежелание их сдерживать
не с моторикой а с терпением и выдержкой я бы сказала
Думаю дочка в него...)
Или мама сделала мужу новогодний подарок.
Нашла новые уши.
Надежда Горина
а как связаны распутывание гирлянд и мелкая моторика?
Елена Пухова
Оксана Гилязова Пальчики, пальчики...)
у меня нет дара шитья, или даже мелкого ремонта деталей. Но провода я распутываю очень быстро. Для меня это большое удовольствие
Оксана Гилязова А гирлянды доводилось распутывать, где чуть дернул - и все!
У мужчин действительно часто бывают проблемы с мелкой моторикой, управлением гневом и претензиями к самой великой человеческой цивилизации.
Но только не с однообразной работой. В этом они мастера.)
Аня Анохина
А печатанье на клавиатуре - мелкая моторика? Тогда утверждать, что у мужчин моторика эта плоха - не верно.
Оксана Гилязова Мелкая моторика — совокупность скоординированных действий человека, направленных на выполнение точных мелких движений кистями и пальцами рук и ног. Печатанье назвать мелкими движениями вряд ли правильно)
не мужское дело распутывать гирлянды!)
Дарья Радиевна
Оксана Гилязова Да?! А чье? Детское?))
Это он?)
У большинства мужчин вечные проблемы вовсе не с мелкой моторикой (и однообразной работой), а с жёнами и другими женщинами.

Муж (с достоинством) лежал на диване. Приходит (откуда ни возьмись) сатана в образе жены и вынуждает мужа встать с дивана и заниматься НИ-кому не-нужным распутыванием НИ-кому не-нужной китайской гирлянды на 600 (почему не на 1000-3000?) лампочек.

Муж (естественно) впадает в ярость. На кого? На жену и её (=сатанинских) со-родичей (=на дочь и подругу дочери). Поскольку муж НЕ может (по соображениям этикета, морали) прямо говорить жене и её сородичам всё, что он о них думает, постольку ему приходится ругать (ни в чём не-повинный) Китай последними словами.

Но даже дураку понятно, кому адресованы все эти его последние слова. Хотя бы потому, что слушают эти его последние слова вовсе НЕ китайцы (?).
«Под-судимый, вам предоставляется последнее слово!» (перед повешанием китайской гирлянды на 600 лампочек)

https://www.youtube.com/watch?v=YrsqKUD3Be8&t=2700s
«…
– Оно бы и я так думал, чтобы в шинок; но ведь проклятая жидовка не поверит, подумает еще, что где-нибудь украли; к тому же я только что из шинка. – Мы отнесем его в мою хату. Нам никто не помешает: жинки нет дома.
– Да точно ли нет дома? – спросил осторожный ткач.
– Слава богу, мы не совсем еще без ума, – сказал кум, – черт ли бы принес меня туда, где она. Она, думаю, протаскается с бабами до света.
– Кто там? – закричала кумова жена, услышав шум в сенях, произведенный приходом двух приятелей с мешком, и отворяя дверь.
Кум остолбенел.
– Вот тебе на! – произнес ткач, опустя руки.
Кумова жена была такого рода сокровище, каких немало на белом свете. Так же как и ее муж, она почти никогда не сидела дома и почти весь день пресмыкалась у кумушек и зажиточных старух, хвалила и ела с большим аппетитом и дралась только по утрам с своим мужем, потому что в это только время и видела его иногда. Хата их была вдвое старее шаровар волостного писаря, крыша в некоторых местах была без соломы. Плетня видны были одни остатки, потому что всякий выходивший из дому никогда не брал палки для собак, в надежде, что будет проходить мимо кумова огорода и выдернет любую из его плетня. Печь не топилась дня по три. Всё, что ни напрашивала нежная супруга у добрых людей, прятала как можно подалее от своего мужа и часто самоуправно отнимала у него добычу, если он не успевал ее пропить в шинке. Кум, несмотря на всегдашнее хладнокровие, не любил уступать ей и оттого почти всегда уходил из дому с фонарями под обоими глазами, а дорогая половина, охая, плелась рассказывать старушкам о бесчинстве своего мужа и о претерпенных ею от него побоях…»
Глобальное мышление заслоняет всякую ерунду
ой-ё-ёй мелкая моторика посмотрите какая я умная..ты даешь если ты кульцюрно разговариваешь и прикрываешься вумными словами то ты от этого выглядишь умнее? ) а ты знаешь что кульцюрно разговаривать и прикрываться умными словами это фишка тупых куриц которые сами думать ни грамма не умеют? )
Оксана Гилязова Правильнее съязвить НИ ГРАНА от латинского cum grano salis)) Ах, Вас за античную историю не драли. Счастливый Вы человек своей неосведомленностью!.. Завидую)))
У меня один знакомый...коробку-автомат разобрал...починил и собрал...при том что он просто универсал...электрика...механика...и т.д......а другой как ты говоришь..гирлянду разобрать не может...---вывод таков...все люди разные...с разными возможностями и интеллектом...
да ладно а резьба по дереву часовщики и т , под
Ксюша )
Оксана Гилязова Я же сказала "КРОМЕ ЮВЕЛИРОВ")
Это в Питере только такие.)
Оксана Гилязова Вас, наверно, там поколотили. Помните Высоцкого:"В Ленинграде городе у Пяти углов...")))
это потому что у большинства женщин три груди вместо положенных двух
просто его покормить забыли
Оля Кудлаєнко
Оксана Гилязова Он просто не любит Китай))
мда ну и паникёр.. вот я бы молча, спокойно и неспеша разрезал каждый моток пополам.
Раньше я отрывал все завязанные пакеты с едой и материл продавцов что завязывают туго.Потом задался целью и стал пытаться их развязывать.Сначало еле выдерживал-но потом стал развязывать даже самые тугие пакеты-это очень тренирует нервную систему.
Жанара Амангелдиновна я засекаю время, если через 15 минут пакет не открою, то просто рву его. То есть я в любом случае в выигрыше.
Ну потому что кто-то языком болтает, а кто-то дело делает) обычно энергии на всё и сразу у людей не хватает) он хотя бы спасибо сказал?)
Есть спокойные, неторопливые мужчины, с отличной мелкой моторикой, которые приучены мамой с детства, развязывать узелки на этих проклятых мешках из магазина, где какая-то узко*****я сволочь их завязала, опять же припоминая все обиды и приключения на новой родине.
вопрос странный..чувствую женщина..обычно не чморю..но тут..я на распутье...
Оксана Гречко
Оксана Гилязова Ваша деликатность Вам зачтется!)
виртуозная подстава.
так ловко вплела в безобидный вопрос политику .
отличный повод русофобам прицепиться к словам какого то психического рукожопа.
Оксана Гилязова Вы слишком глубоко копаете! Меня саму удивил внешнеполитический дискурс на совершенно безобидной почве.)