Психология

Что делать если отбили желание что либо вообще делать?

Раньше было параллельно на все что вокруг происходит, потом произошло событие, которое изменило мое отношение к жизни, у меня появилась цель, появилось желание продвигаться вперед, совершенствоваться, но потом...была мечта и ту отобрали. теперь мне снова все безразлично. Я знаю, знаю что я виновата что позволила своим родственничкам лишить себя этой уверенности, знаю что сама виновата в том что послушала их. Но так сложно выстоять когда на тебя давят столько людей. Не надо было этого всего, не надо было вообще ни о чем рассказывать, я ненавижу тот день когда я поверила одной дуре. Ненавижу ее. Спасибо отдельное за подставу. Но в глубине души я конечно надеюсь что сделаю так как и планировала, но сил нет абсолютно, и чем больше времени проходит тем меньше верится.
Надо всю эту проблему разбить на мелкие части. и потом каждую "уничтожить" аргументами и доводами. А от родственников - всегда самые болезненные пинки получаются и подставы. Надо просто посмотреть на все это с другой стороны.
Вы говорите, что "не послушали кого-то". А может была цель не дать что-то увидеть или услышать? И вложить в ваши глаза и уши что-то другое? Тогда вы не виноваты, вас ввели намеренно в заблуждение. А это - ошибка. А ошибаться может каждый.. . Ну и так далее.. .
Стоит ли уделять столько времени на "посыпание головы пеплом"? Ведь эти проблемы "живут2 в вашей голове, съедают энергию, силы. Может признать, что они - есть, да и выкинуть из головы. Пусть думают те, кто их спровоцировал. А вам - некогда, надо жить своей жизнью...
Ellen(А) Bauer
Лучший ответ
Марина Шнякина Я пыталась забыть и не думать об этом, потому от того что я это прокручиваю в голове лишний раз, все равно ничего не изменится. Это уже случилось, прошлое не вернешь, но мне обидно, где была моя голова, если я так этого хотела то почему не пошла до конца. Хотя наверно в тот момент я не могла бы поступить иначе. Постараюсь, действительно, разобрать эту проблему по частям и аргументировать, может как то и поможет.
прибей снова
Ищи варики, и верь в то что найдешь.
Tina Kriss
Не знаю, каких масштабов Ваше поражение, но мне кажется, что Вы находитесь в постстрессовом состоянии либо от усталости, либо от разрушения Ваших воздушных замков близкими людьми, либо от разочарования в собственных силах (в данном случае люди особенно склонны искать виновных в своих неудачах) . Любая нами недостигнутая цель - это слабость нашего характера и воли. Если не хватает силы (а это не редкость) на реализацию своих амбиций, то может и не стоит продолжать истязать себя высокими планками? Лучше успокоиться и заняться чем-то посильным, не вовлекая внимание посторонних, не надеясь на их одобрение и поддержку.. . Не всегда, к сожалению, наше "желаемое" совпадает с нашим "возможным".
Если есть желание - напишите мне.
Вы говорите и я вспоминаю себя. Было что-то похожее. Уж очень напоминает мою историю)
Да всё норм .. Если даже не получится сделать как планировала
Alexsandra Litvinets