Психология

Осознала, что я не умею любить. Научите, расскажете как надо?)

...этому нельзя научить... это должно как током стукнуть...
Индира Сагындыкова
Лучший ответ
этому учат матери, значит ваша мать была к вам не ласковой.
это надо как-то чтобы не было.
Ольга Карагодина Спасибо.) Моя любовь безумно живучая.
Всё умеют. В каждом человеке есть любовь.
Это сущность человека - любовь.
Иначе зачем мы вообще? Пережёвывать окружающую среду? Грустно очень, если так...
Просто у кого-то есть блокировка этого чувства.
По разным причинам.
Не просто же так говорят : ,,ключик от сердца,,
Это и есть та самая разблокировка)
охохоюшки... в двух словах не напишешь. а между прочим любовь это физика плюс математика... есть чёткие принципы и законы. в любви нет места эгоизму, критике, насилию, любому, в первую очередь словесному...
Любовь Егорова
покупать пиво и делать ми... омлет
Ирина Дьякова
Кнут научит любить... Родину мать
Любовь - это не делание. Если ты делаешь это, то это не любовь. Поэтому этому нельзя научиться. Ей можно сдаться, как здесь в одном из ответов сказано. Сдачу нельзя сделать, она просто случается. Когда ты избавляешься от всех препятствий и ограничений это становится возможным
Natalia Lomp(Sinitsa)
Ольга Карагодина А что за любовью?
Там Свет.
А что за Светом?
Безмолвие мне в помощь...
Но настоящая любовь – это не побег от одиночества, настоящая любовь – это переполненность самодостаточностью. Вы так счастливы наедине с собой, что вам хочется поделиться этим, счастьем всегда хочется делиться. Его слишком много, его невозможно держать в себе; подобно тому, как цветок не может держать в себе свой аромат, его нужно высвободить.
Сдача – эта наивысшая форма любви, наичистейшая форма любви. Вы не почувствуете себя зависимым, потому что в этом не будет цепляния за что-либо. Вы не почувствуете зависимость, потому что ваша сдача исходит не из одиночества. Если вы сдались из-за одиночества, тогда это вовсе не сдача, это что-то другое. И еще: сдача всегда происходит, это не процесс делания. Вы не можете это сделать – как вы можете сделать сдачу? Если вы ее делаете, тогда это не сдача. Вы – действуете, а если вы действуете, тогда это могут отобрать в любой момент.
Сдача происходит; в этом нет действия. Вы просто растворяетесь в ком-то, в чем-то. Возможно, вы растворитесь в закате, и это сдача. Возможно, вы растворитесь в звездном небе, и это сдача. Возможно, вы растворитесь в женщине или мужчине, и это сдача. Возможно, вы растворитесь в музыке, и это сдача. Сдача имеет много измерений, но ее качество неизменно: вы просто растворяетесь. Вас просто больше нет; вы не чувствуете свое эго.
Вы есть… на самом деле вас много, и в то же время вас нет. Присутствие и отсутствие одновременно – сдача парадоксальна. Присутствие, потому что нет эго, поэтому вы сама осознанность; и отсутствие, потому что нет эго, поэтому вы не можете сказать «Я есть».
Ошо
Да ты всё правильно делаешь, все начинают с шуток и прибауток...
Эмилия Эннс
Надеюсь ты не кошатница
Елена
Кто бы меня научил.)