Психология

Как научиться дружить..

Так уж получилось что за свои относительно не большие годы жизни я пережила две безответные любви и около 5 предательств со стороны друзей.
Я человек ранимый, и всегда тяжело переносила это все. Первому возлюбленному я таки призналась, вот только надо мной начали просто издеваться в ответ и подкалывать, второй человек просто держал несколько лет в "Френдзоне"

Для "друзей" я всегда была запасным вариантом, меня звали гулять только в том случае если все кому предлагали до меня - отказались. Так же по нескольку часов игнорировали в сообщениях а потом и вовсе между собой начали осуждать за то что я скучная.
Да, я не люблю пьянки как они, не люблю крики шумы дискотеки.
Я правильная тихая домашняя, люблю просто гулять по парку, где-то сидеть пить чай, смотреть фильмы. Но видимо я не нормальная, ибо моим сверстникам такие люди не интересны.

И вот я поступила в ВУЗ, мать сказала что это мой последний шанс завести друзей, но я боюсь. Я просто не могу довериться, я не умею дружить, не понимаю шумных кампаний...

Как мне быть?
Не стоит первой признаваться в чувствах-не оценят. А сейчас не ставьте цель найти друзей. Пусть будет, как будет! Удачи !
Юлия Дёмина
Лучший ответ
кОмпаний
Зачем мечтать влиться в шумные компании, если их не переносишь?!
Дружба - это совсем другое. Присматривайся к студентам, там наверняка
есть и тихие=скромные. А мать неправа - лучших друзей часто находят
уже на работе.
Ich Bin Uzbekin
Нужно искать окружение и спутника, образ жизни которых и цели соответствуют твоим. Совсем не факт, что такие вообще есть в твоей группе. Ищи и найдёшь. Можно начать с интернета. Как-то ухитряются и интроверты друг друга находить, я знаю 2 таких пары.
Я не против пообщаться.
Сначала нужно полюбить себя, а уж потом обращать внимание на достоинства других. Не надо путать любовь к себе с себялюбием, самовлюбленностью, самодовольством. Самодовольство порождается возвышением себя над другими и создает опаснейший избыточный потенциал. Любить себя – это значит понимать свою уникальность и принимать себя как есть, со всеми недостатками.
Любой конфликт души и разума отражается на внешности и характере человека. Если же человек доволен собой, любит себя, живет с удовольствием, занимается любимым делом, удовлетворен собой, тогда из него как бы исходит внутренний свет.
Вы получаете в своей реальности главным образом то, что находится внутри вас и исходит от вас. Представьте, будто стоите перед зеркалом. Если не хотите увидеть в отражении враждебность, агрессию, осуждение, неприятие – не отправляйте туда соответствующие образы. Хотите любви – любите. Нуждаетесь в помощи, заботе, внимании – помогайте, заботьтесь, проявляйте искренний интерес к людям. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.
Позвольте себе быть собой, а другим – быть другими. Позволить себе быть собой – значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим – значит снять с него проекции своих ожиданий. Это универсальное правило дает возможность обрести внутреннюю свободу и выпроводить из своей жизни массу всевозможных проблем.
Эмилия Зулгук
Это детство. Детство пройдёт и все эти проблемы.
S)
Sezoka )))
Тебе нужно искать таких же людей, как и ты. Я такое же отношение имею к алкоголю. И у меня друзья с таким же мировозрением.
Вы бесполезны. Дружат без задних ног, мыслей и чувств
ВСЁ впереди=надейтесь и ждите... не ищите друзей там где нет уважение- а ведь придирки не отдалёкого ума... Есть добрые светлые Люди и кто ищет=тот всегда найдёт.. будет и на вашей *улице* праздник дружбы... а держите сердце открытое на всё самое дорогое в дружбе.