Психология

Как сказать не в лоб, что тв заново хочешь дружить? От меня ушла подруга

Дело было так. я вернулась в свой класс (старый, я из него уходила на год) вот, и девочка которая хотела со мной дружить (это 100%!!!) была ОЧЕНЬ рада меня видеть, мы садились вместе, она меня звала к ней сесть, общались, телефон вместе смотрели... Но, в один момент, а точнее день одна моя тупая одноклассница (отличница (( ) решила ее у меня увести. За день. И мы с моей подругой целый день не общались почти, не садились вместе. потом отличница заболела, мы снова начали общаться, дружить. Но потом она пришла, и снова ее у меня увела. Мне очень обидно, что эта тварь ее у меня увела. Но я хочу с ней (той подругой) дружить снова. Или лучше не дружить? Что делать???
Или лучше не дружить.
подруги, если они настоящие. так, не поступают.. они или общаются с тобой. тогда это подругой можно считать, или не общаются.. а если сегодня она тебя знает, а завтра в упор не видит, это не дружба вовсе.
И вообще как говорила моя бабушка - лучшая подружка - это подушка!
Марина Беседина
Лучший ответ
Если бы мне изменила подруга, у меня хватило бы гордости не унижаться перед ней.
Так и скажи - мне тебя не хватает, потому что ...Давай общаться. Дальше она сам решит, если не дура.
Ю.
Юлия .
Не держитесь за подругу, которая так подвержена влиянию извне: она опять ускользнёт... Настоящие подруги так не поступают, она была - просто вашей одноклассницей, соседкой по парте. Знакомые - приходят и уходят, друзья - остаются, их невозможно "увести". Ваша одноклассница - какой-то "переходящий приз"! А если хочется с ней поговорить - не надо окольными путями, поговорите напрямую.
Вы мне напомнили моего племянника: когда он был ещё дошколенком, любого мальчика, с которым общался - называл "мой длуг…"))
постарайся забыть о своих мыслях, и когда ее видешь, просто чувствуй себя, и прислушивайся, если тебя к ней все равно тянет общайся, но контролируй свои мысли, что бы в них не было зависти
Лилия Мачко
Найди в себе силы простить их обеих. Не держи на них зла.
Сказать ей прямо, о том, что ты думаешь
Послушай меня, послушай, милая, слышишь?
У вас будет выпускной, года через 4-8 вы поступите в ВУЗы, разные и разлетитесь кто куда.
И вы знать друг друга не будете.
Так вот, забудь лучше сейчас и про "подругу" и про отличницу.