Психология

Мой сын не хочет дружить с мальчиком из класса.

А учитель пытается их сдружить по просьбе мальчика.
Мой сын сказал учительнице: " Я больше не хочу". Т. к. мальчик сам предлагал дружбу, но потом снова пакости делал и сын не хочет с ним дружить.
Мальчик бегает стукачет, фоткает учителя курящую и выставляет в соц сеть, но у мальчика и мама подруга в ОК с учителем и мальчик с учителем с 0 класса. А мой новенький.. Подходит учитель и говорит моему ребенку, что он ей нагрубил, и громко произносит " Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!" А мне всё равно хочешь ты это или нет, будешь ещё раз со мной так разговаривать, захочу вышвырну тебя из класса". Ребенок новенький, в 1 четверти было это . Прав ли учитель?
не ной
Наталия Готовцева
Лучший ответ
Конечно не прав. Дети должны сами выбирать себе друзей.
Bakytgul Duisebaeva
Учителя всегда неправы. Вы вообще понимаете, что такое школы, зачем они и почему даже самое жадное государство дает образование бесплатно? Цель школ - воспитать зомбаков, исполняющих любое приказание начальства без возражений и вопросов.
Madina Isenova
Учитель мудак. Добавить нечего
Олеся Муляр
Пусть пацаны сами разбираются .
(заранее извиняюсь за этот длинный текст, я старался как мог)

Хм, ну, я в такие ситуации не попадал (наверное потому что даже если у меня не было права выбора, я его себе присваивал), но попробовать найти выход можно. Можно попробовать жёстко, как я люблю - послать и перестраховаться. Потребуется один помощник. Он будет сидеть в сторонке и снимать, на случай если что-то пойдет не так и она замахнется на сына (и такое может быть, но это вряд ли). Но она может просто что-то не так сказать и это будет как док-во. Сын должен ей сказать, когда она к нему ещё прицепится - "не хочу!". Если снова ответит, что ей все равно, то пусть скажет - "вы мне кто, мама, папа, командир? С чего вы решил, что можете мной командовать?". На этом месте могут пойти угрозы, что вызовет родителей в школу, что очень вероятно, если учитель молодой и злого характера, то может и ударить, может сказать идти к деректору. Главное, чтобы мальчик всего этого не боялся, потому что правда на его стороне. Если она начнет говорить что-то вроде - "да как ты смеешь мной командовать!? Я твой учитель, а ты..." И все такое, то для полного выведения из себя достаточно сказать - "учитель вы, да? Ну так учите меня, а не командуйте мной! Почему вы заставляете меня с ним дружить? я этого не хочу!". От этого она будет в ещё большем удивлении и скорее всего отстанет, либо поведет к директору или вызовет родителей. если вызовет родителей, то думаю вы разберётесь. Если поведет к директору, то у нас есть то видео доказательство, которое снимал помощник. Думаю, если все сделать правильно, то и директор будет на нашей стороне. Ну, на счёт мирного пути не знаю, я пока что пользовался только жестоким. Ах да, ее могут уволить и она больше не будет лезть к вашему сыну.
Ах да, если она скажет, что вышвырнет, то пусть ответит - "с радостью уйду, куда лучше, чем с вами!"
Надеюсь помог. Удачи.